В Китае мусульманам запретили держать пост - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ В Китае мусульманам запретили держать пост - «Жизнь»


В Китае мусульманам запретили держать пост - «Жизнь»

Anadolu Agency


Власти Китайской Народной Республики запретили мусульманам, проживающим в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР), запретили поститься во время священного месяца Рамазан.


Напомним, 18 июня начался священный месяц Рамазан.


В частности, запрещено поститься госслужащим, студентам и преподавателям.


Как пишет газета South China Morning Post, власти дали указание не закрывать рестораны в СУАРна северо-западе страны.


Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов издало декларацию о том, что во время всего месяца Рамазана все учреждения по общественному питанию должны быть открыты.


Службы образования в регионе предупредили, что студентам не только нельзя поститься, но и посещать мечети и заниматься религиозной деятельностью.


В некоторых новостях в китайской прессе отмечается, что соблюдать пост и заниматься религиозной деятельностью во время священного месяца запрещено также и семьям государственных служащих.


Такого роды запреты приводят к росту напряженности среди мусульман, которые заселяют регион.


В КНР особенно во время Рамазана укрепляются меры безопасности в местах компактного проживания мусульман, передает Anadolu Agency.


Рамазан (тур.) или Рамадан (араб.) — девятый месяц мусульманского календаря. Этот месяц является самым важным и почетным для мусульман. В течение месяца рамазан правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приёма пищи, питья, курения и интимной близости. Длительность месяца составляет 29 или 30 дней и зависит от лунного календаря. Пост начинается с начала рассвета и заканчивается после захода солнца.


Anadolu Agency Власти Китайской Народной Республики запретили мусульманам, проживающим в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР), запретили поститься во время священного месяца Рамазан. Напомним, 18 июня начался священный месяц Рамазан. В частности, запрещено поститься госслужащим, студентам и преподавателям. Как пишет газета South China Morning Post, власти дали указание не закрывать рестораны в СУАРна северо-западе страны. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов издало декларацию о том, что во время всего месяца Рамазана все учреждения по общественному питанию должны быть открыты. Службы образования в регионе предупредили, что студентам не только нельзя поститься, но и посещать мечети и заниматься религиозной деятельностью. В некоторых новостях в китайской прессе отмечается, что соблюдать пост и заниматься религиозной деятельностью во время священного месяца запрещено также и семьям государственных служащих. Такого роды запреты приводят к росту напряженности среди мусульман, которые заселяют регион. В КНР особенно во время Рамазана укрепляются меры безопасности в местах компактного проживания мусульман, передает Anadolu Agency. Рамазан (тур.) или Рамадан (араб.) — девятый месяц мусульманского календаря. Этот месяц является самым важным и почетным для мусульман. В течение месяца рамазан правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приёма пищи, питья, курения и интимной близости. Длительность месяца составляет 29 или 30 дней и зависит от лунного календаря. Пост начинается с начала рассвета и заканчивается после захода солнца.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика