Сносу скандального торгового комплекса на Ялтинской набережной предшествовало 49 судебных заседаний — Александр Спиридонов - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Сносу скандального торгового комплекса на Ялтинской набережной предшествовало 49 судебных заседаний — Александр Спиридонов - «Экономика»


Сносу скандального торгового комплекса на Ялтинской набережной предшествовало 49 судебных заседаний. Об этом сообщил представителям СМИ председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов на демонтаже объекта недвижимого имущества.

В 2004 году, используя определенные правовые особенности в правилах региональной застройки АРК, ялтинские депутаты выделили землю под размещение временных торговых объектов.

«Речь идет о выносной летней торговле. Вместо этого мы видим целый двухэтажный комплекс общей площадью более 2400 кв.м., который возвели в ущерб строениям 1905-1908 гг. По факту - нецелевое использование земельного участка. Судебные тяжбы длились год и 3 месяца. Госкомрегистр выступил на стороне Ялтинской администрации. Вынося решение, суд руководствовался постановлением Министертсва культуры СССР о порядке учета, обеспечения сохранности, содержания, использования и реставрации недвижимых памятников истории и культуры. В свое время наши специалисты отреагировали на попытку бывшего владельца этого комплекса (Первый украинский международный банк) спрятать концы в воду и продать его гражданину Российской Федерации. Данная сделка с признаками нарушения гражданского кодекса не была зарегистрирована», - отметил Главный государственный инспектор Крыма по использованию и охране земель.

Александр Спиридонов подчеркнул, что регистрирующий орган поддерживает руководителя Ялтинской администрации в принятии максимально выверенного политического и юридического решения. Для всех нарушителей земельного законодательства публичный демонтаж строения - это сигнал того, что бизнес в Крыму можно вести только на законных основаниях.



Сносу скандального торгового комплекса на Ялтинской набережной предшествовало 49 судебных заседаний. Об этом сообщил представителям СМИ председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов на демонтаже объекта недвижимого имущества. В 2004 году, используя определенные правовые особенности в правилах региональной застройки АРК, ялтинские депутаты выделили землю под размещение временных торговых объектов. «Речь идет о выносной летней торговле. Вместо этого мы видим целый двухэтажный комплекс общей площадью более 2400 кв.м., который возвели в ущерб строениям 1905-1908 гг. По факту - нецелевое использование земельного участка. Судебные тяжбы длились год и 3 месяца. Госкомрегистр выступил на стороне Ялтинской администрации. Вынося решение, суд руководствовался постановлением Министертсва культуры СССР о порядке учета, обеспечения сохранности, содержания, использования и реставрации недвижимых памятников истории и культуры. В свое время наши специалисты отреагировали на попытку бывшего владельца этого комплекса (Первый украинский международный банк) спрятать концы в воду и продать его гражданину Российской Федерации. Данная сделка с признаками нарушения гражданского кодекса не была зарегистрирована», - отметил Главный государственный инспектор Крыма по использованию и охране земель. Александр Спиридонов подчеркнул, что регистрирующий орган поддерживает руководителя Ялтинской администрации в принятии максимально выверенного политического и юридического решения. Для всех нарушителей земельного законодательства публичный демонтаж строения - это сигнал того, что бизнес в Крыму можно вести только на законных основаниях.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика