Экономические показатели растут, долги по зарплате тоже - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Экономические показатели растут, долги по зарплате тоже - «Деньги»


Севастополь — лидер по росту индекса промышленного производства среди регионов Южного федерального округа.


Севастополь — лидер по росту индекса промышленного производства среди регионов Южного федерального округа.


По итогам девяти месяцев индекс промышленного производства в Севастополе составил 125,6%, снизившись за текущий месяц на 5,5%. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя 7 ноября сообщил директор Департамента экономики Севастополя Элимдар Ахтемов.


По его словам, это связано с сезонностью, в том числе сокращением объема производства на швейной фабрике им.Нины Ониловой, а также в сфере производства стройматериалов.


Тем не менее по этому показателю Севастополь остается лидером среди регионов Южного федерального округа.


На сельхозпредприятиях за период январь – октябрь 2016 года была произведена закладка плодовых и ягодных культур на площади 73 га, а ожидаемый сбор винограда — около 20 тысяч тонн.


Активно развивается рыбохозяйственная отрасль, общий объем добычи водных биологических ресурсов в Азово-Черноморском бассейне рыбаками Севастополя за отчетный период составил 27 тысяч тонн, что почти на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Среди других экономических показателей Э.Ахтемов привел цифры положительной динамики объемов выполненных строительных работ, рост которых только в октябре составил семь процентов. И это на фоне снижения аналогичного показателя в Крыму и Южном федеральном округе.


Инвестиции на одного севастопольца составили 8,55 тысячи рублей. Это больше, чем в Крыму, но меньше, чем в целом по ЮФО.


Темпы роста доходов на душу населения по итогам январь – август также оказались выше, чем в Крыму. Среднемесячная заработная плата составила 25,984 тысячи рублей. Правда, при росте задолженности по зарплате.


Среди хронических должников — ФГУП «771 ремонтный завод средств связи Черноморского флота» МО РФ, Севастопольский рыбоконсервный завод и Севастопольское авиационное предприятие.


Севастополь — лидер по росту индекса промышленного производства среди регионов Южного федерального округа. Севастополь — лидер по росту индекса промышленного производства среди регионов Южного федерального округа. По итогам девяти месяцев индекс промышленного производства в Севастополе составил 125,6%, снизившись за текущий месяц на 5,5%. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя 7 ноября сообщил директор Департамента экономики Севастополя Элимдар Ахтемов. По его словам, это связано с сезонностью, в том числе сокращением объема производства на швейной фабрике им.Нины Ониловой, а также в сфере производства стройматериалов. Тем не менее по этому показателю Севастополь остается лидером среди регионов Южного федерального округа. На сельхозпредприятиях за период январь – октябрь 2016 года была произведена закладка плодовых и ягодных культур на площади 73 га, а ожидаемый сбор винограда — около 20 тысяч тонн. Активно развивается рыбохозяйственная отрасль, общий объем добычи водных биологических ресурсов в Азово-Черноморском бассейне рыбаками Севастополя за отчетный период составил 27 тысяч тонн, что почти на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди других экономических показателей Э.Ахтемов привел цифры положительной динамики объемов выполненных строительных работ, рост которых только в октябре составил семь процентов. И это на фоне снижения аналогичного показателя в Крыму и Южном федеральном округе. Инвестиции на одного севастопольца составили 8,55 тысячи рублей. Это больше, чем в Крыму, но меньше, чем в целом по ЮФО. Темпы роста доходов на душу населения по итогам январь – август также оказались выше, чем в Крыму. Среднемесячная заработная плата составила 25,984 тысячи рублей. Правда, при росте задолженности по зарплате. Среди хронических должников — ФГУП «771 ремонтный завод средств связи Черноморского флота» МО РФ, Севастопольский рыбоконсервный завод и Севастопольское авиационное предприятие.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика