Готов проект приказа о включении Крыма в ценовую зону энергорынка РФ - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Готов проект приказа о включении Крыма в ценовую зону энергорынка РФ - «Деньги»


Минэнерго России подготовило проект приказа, согласно которому Крым и Севастополь находятся в составе зон свободного перетока электрической энергии.


Минэнерго России подготовило проект приказа, согласно которому Крым и Севастополь находятся в составе зон свободного перетока электрической энергии.


Документ опубликован на едином портале проектов нормативных и правовых актов, сообщает ТАСС.


Правительство РФ в октябре приняло решение включить Крым в первую ценовую зону оптового рынка электроэнергии. Для компенсации обоснованной цены на электроэнергию определен размер субсидий в размере 8,5 млрд рублей. Предполагается рост тарифов для населения республики по 15% каждое полугодие и 6% для промышленности.


Оптовый рынок электроэнергии России разделен на четыре зоны, цена электроэнергии двух из них формируется на конкурентной основе механизмами оптового рынка. Первая ценовая зона расположена в центральной и южной частях России.


В настоящее время Крым недостаточно обеспечен электроэнергией. Полная энергетическая независимость Крыма наступит после завершения строительства электростанций в Симферополе и Севастополе в 2017 году, первые блоки которых будут иметь мощность 940 МВт.


Минэнерго России подготовило проект приказа, согласно которому Крым и Севастополь находятся в составе зон свободного перетока электрической энергии. Минэнерго России подготовило проект приказа, согласно которому Крым и Севастополь находятся в составе зон свободного перетока электрической энергии. Документ опубликован на едином портале проектов нормативных и правовых актов, сообщает ТАСС. Правительство РФ в октябре приняло решение включить Крым в первую ценовую зону оптового рынка электроэнергии. Для компенсации обоснованной цены на электроэнергию определен размер субсидий в размере 8,5 млрд рублей. Предполагается рост тарифов для населения республики по 15% каждое полугодие и 6% для промышленности. Оптовый рынок электроэнергии России разделен на четыре зоны, цена электроэнергии двух из них формируется на конкурентной основе механизмами оптового рынка. Первая ценовая зона расположена в центральной и южной частях России. В настоящее время Крым недостаточно обеспечен электроэнергией. Полная энергетическая независимость Крыма наступит после завершения строительства электростанций в Симферополе и Севастополе в 2017 году, первые блоки которых будут иметь мощность 940 МВт.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика