Две девушки заблудились в тумане на Чертовой лестнице - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Две девушки заблудились в тумане на Чертовой лестнице - «Происшествия»


Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах спасены две туристки, отправившиеся прогуляться по склонам Ай-Петри, но заплутавшие в тумане.


Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах спасены две туристки, отправившиеся прогуляться по склонам Ай-Петри, но заплутавшие в тумане.


В воскресенье в 20.17 по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что две девушки, совершая поход по плато Ай-Петри, заблудились в районе горной тропы «Чертова лестница», в результате чего не могут самостоятельно найти обратный путь.


К месту происшествия выехало отделение горной части поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республики Крым.


После часа поисково-спасательной операции туристки были найдены. К счастью, девушки 1994 и 1996 г.р. — жительницы Симферополя — в медицинской помощи не нуждались.


Оказалось, что в ходе туристической прогулки погодные условия резко изменились, на склон Ай-Петри сел густой туман.


Специалисты МЧС России вывели пострадавших к спасательному автомобилю, где с ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горно-лесной местности.


«В это время года погода неустойчивая и переменчивая, можно попасть в очень сложную ситуацию. Резко спустившийся туман, снег в горах, снижение температуры воздуха — вот факторы риска, которые могут основательно испортить отдых в горно-лесной местности», — отметил начальник части горной поисково-спасательной ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Паршенко.


Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горы в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если вы направляетесь в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи.


Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах спасены две туристки, отправившиеся прогуляться по склонам Ай-Петри, но заплутавшие в тумане. Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах спасены две туристки, отправившиеся прогуляться по склонам Ай-Петри, но заплутавшие в тумане. В воскресенье в 20.17 по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что две девушки, совершая поход по плато Ай-Петри, заблудились в районе горной тропы «Чертова лестница», в результате чего не могут самостоятельно найти обратный путь. К месту происшествия выехало отделение горной части поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республики Крым. После часа поисково-спасательной операции туристки были найдены. К счастью, девушки 1994 и 1996 г.р. — жительницы Симферополя — в медицинской помощи не нуждались. Оказалось, что в ходе туристической прогулки погодные условия резко изменились, на склон Ай-Петри сел густой туман. Специалисты МЧС России вывели пострадавших к спасательному автомобилю, где с ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горно-лесной местности. «В это время года погода неустойчивая и переменчивая, можно попасть в очень сложную ситуацию. Резко спустившийся туман, снег в горах, снижение температуры воздуха — вот факторы риска, которые могут основательно испортить отдых в горно-лесной местности», — отметил начальник части горной поисково-спасательной ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Паршенко. Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горы в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если вы направляетесь в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика