Лагерь «Ласпи» станет палаточным - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Лагерь «Ласпи» станет палаточным - «Деньги»


Детский лагерь «Ласпи» примет детей уже в 2017 году. Правда, первое время отдых там может напоминать скаутский лагерь.


Детский лагерь «Ласпи» станет круглогодичным

Детский лагерь «Ласпи» примет детей уже в 2017 году. Правда, первое время отдых там может напоминать скаутский лагерь.


В случае, если здания «Ласпи» не пройдут необходимый ремонт к лету 2017 года, заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов допустил один из рабочих вариантов по организации лагеря — в качестве палаточного городка.


Ю.Кривов уверен, что лагерь «Ласпи» пример участие в летней оздоровительной кампании 2017 года. Правда, в каком формате это будет, пока неизвестно.


Проведены технические обследования — целый ряд корпусов, где раньше располагались дети, признаны непригодными к эксплуатации. Есть надежда на нормальное техническое состояние только двух многоэтажных корпусов.


Если эксперты, строители и правительство не придут к единому мнению по безопасности зданий в «Ласпи» к лету 2017 года, то есть вероятность размещения на территории лагеря палаточного городка для детей. Подобный лагерь может быть наполнен профильными сменами — с обеспечением МЧС и военно-исторических обществ.


Правительство запланировало более 70-ти млн рублей в бюджете 2017 года по линии Департамента образования — на проведение ремонтных работ в «Ласпи», в первую очередь, это будут работы по ремонту коммуникаций.


Лагерь им.Комарова в летней кампании 2017 года участвовать не будет — там, по словам Ю.Кривова, пока слишком много «юридических и имущественных неурегулированных» проблем.


Справка


Детский оздоровительный лагерь «Ласпи», расположенный на Южном берегу Крыма, был открыт в 1957 году. В 70-х годах там были построены несколько капитальных корпусов. В 80-е годы лагерь стал круглогодичным, рассчитанным на отдых, оздоровление, а с осени до лета — на учебу детей в возрасте 7-15 лет.


Детский лагерь «Ласпи» примет детей уже в 2017 году. Правда, первое время отдых там может напоминать скаутский лагерь. Детский лагерь «Ласпи» станет круглогодичным Детский лагерь «Ласпи» примет детей уже в 2017 году. Правда, первое время отдых там может напоминать скаутский лагерь. В случае, если здания «Ласпи» не пройдут необходимый ремонт к лету 2017 года, заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов допустил один из рабочих вариантов по организации лагеря — в качестве палаточного городка. Ю.Кривов уверен, что лагерь «Ласпи» пример участие в летней оздоровительной кампании 2017 года. Правда, в каком формате это будет, пока неизвестно. Проведены технические обследования — целый ряд корпусов, где раньше располагались дети, признаны непригодными к эксплуатации. Есть надежда на нормальное техническое состояние только двух многоэтажных корпусов. Если эксперты, строители и правительство не придут к единому мнению по безопасности зданий в «Ласпи» к лету 2017 года, то есть вероятность размещения на территории лагеря палаточного городка для детей. Подобный лагерь может быть наполнен профильными сменами — с обеспечением МЧС и военно-исторических обществ. Правительство запланировало более 70-ти млн рублей в бюджете 2017 года по линии Департамента образования — на проведение ремонтных работ в «Ласпи», в первую очередь, это будут работы по ремонту коммуникаций. Лагерь им.Комарова в летней кампании 2017 года участвовать не будет — там, по словам Ю.Кривова, пока слишком много «юридических и имущественных неурегулированных» проблем. Справка Детский оздоровительный лагерь «Ласпи», расположенный на Южном берегу Крыма, был открыт в 1957 году. В 70-х годах там были построены несколько капитальных корпусов. В 80-е годы лагерь стал круглогодичным, рассчитанным на отдых, оздоровление, а с осени до лета — на учебу детей в возрасте 7-15 лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика