Три крымских предприятия привлечены к административной ответственности за несоблюдение стандартов раскрытия информации - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Три крымских предприятия привлечены к административной ответственности за несоблюдение стандартов раскрытия информации - «Экономика»


Три крымских предприятия привлечены к административной ответственности за несоблюдение стандартов раскрытия информации  - «Экономика»

Три крымских ресурсоснабжающих предприятия привлечены к административной ответственности за несоблюдение стандартов раскрытия информации. Нарушения были выявлены специалистами Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым в ходе мониторинга соблюдения регулируемыми организациями стандартов раскрытия информации.

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сферах электроэнергетики, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, на необходимость соблюдения требований действующего законодательства в области стандартов раскрытия информации.

В соответствии с ч. 1 ст. 19.8.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности, неопубликование или опубликование заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Подробная информация о сроках и периодичности представления субъектами хозяйствования информации, подлежащей обязательному раскрытию, по регулируемым сферам деятельности представлена на официальном портале Госкомцен Крыма в сети «Интернет» в разделе «Стандарты раскрытия информации» (http://gkz.rk.gov.ru/rus/info.php?id=610468).

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым


http://gkz.rk.gov.ru

Три крымских ресурсоснабжающих предприятия привлечены к административной ответственности за несоблюдение стандартов раскрытия информации. Нарушения были выявлены специалистами Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым в ходе мониторинга соблюдения регулируемыми организациями стандартов раскрытия информации. Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сферах электроэнергетики, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, на необходимость соблюдения требований действующего законодательства в области стандартов раскрытия информации. В соответствии с ч. 1 ст. 19.8.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности, неопубликование или опубликование заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Подробная информация о сроках и периодичности представления субъектами хозяйствования информации, подлежащей обязательному раскрытию, по регулируемым сферам деятельности представлена на официальном портале Госкомцен Крыма в сети «Интернет» в разделе «Стандарты раскрытия информации» (http://gkz.rk.gov.ru/rus/info.php?id=610468). Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым http://gkz.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика