Зарплаты чиновников приводят к законному уровню - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Зарплаты чиновников приводят к законному уровню - «Деньги»


В первом чтении принят закон об изменениях нормативных документов, касающихся денежного содержания государственных гражданских служащих Севастополя. Среднемесячный уровень зарплаты местных чиновников должен быть 44,9 тысячи рублей, чтобы уложиться в бюджет.


В первом чтении принят закон об изменениях нормативных документов, касающихся денежного содержания государственных гражданских служащих Севастополя. Среднемесячный уровень зарплаты местных чиновников должен быть 44,9 тысячи рублей, чтобы уложиться в бюджет.


По мнению докладчика по вопросу заместителя губернатора Севастополя Ильи Пономарева, действующий в настоящее время закон об обеспечении госчиновников предполагает их среднюю зарплату в 2017 году в размере 62 тысячи рублей. Однако такие чиновничьи доходы не впишутся в городской бюджет, так как формирование фонда оплаты труда госслужащих ограничено предельными параметрами финансирования.


В настоящее время фактический уровень зарплат севастопольских госслужащих уже составляет 46,3 тысячи рублей.


Депутаты заксобрания задали несколько уточняющих вопросов, как отразится снижение заработной платы на рядовых сотрудниках органов государственной власти, а также — как нововведение повлияет на пенсионное обеспечение госслужащих.


И.Пономарев отметил, что законом предусмотрено сокращение коэффициентов: при исчислении должностных окладов на 12-17%, при ежемесячном денежном поощрении в 14-18%. Кроме того, предусматривается сокращение ежемесячных надбавок за особые условия государственной службы: для высшей и главной группы должностей от 50% до 60%, по ведущей — от 40% до 50%, по младшей — от 30% до 40%.


В первом чтении принят закон об изменениях нормативных документов, касающихся денежного содержания государственных гражданских служащих Севастополя. Среднемесячный уровень зарплаты местных чиновников должен быть 44,9 тысячи рублей, чтобы уложиться в бюджет. В первом чтении принят закон об изменениях нормативных документов, касающихся денежного содержания государственных гражданских служащих Севастополя. Среднемесячный уровень зарплаты местных чиновников должен быть 44,9 тысячи рублей, чтобы уложиться в бюджет. По мнению докладчика по вопросу заместителя губернатора Севастополя Ильи Пономарева, действующий в настоящее время закон об обеспечении госчиновников предполагает их среднюю зарплату в 2017 году в размере 62 тысячи рублей. Однако такие чиновничьи доходы не впишутся в городской бюджет, так как формирование фонда оплаты труда госслужащих ограничено предельными параметрами финансирования. В настоящее время фактический уровень зарплат севастопольских госслужащих уже составляет 46,3 тысячи рублей. Депутаты заксобрания задали несколько уточняющих вопросов, как отразится снижение заработной платы на рядовых сотрудниках органов государственной власти, а также — как нововведение повлияет на пенсионное обеспечение госслужащих. И.Пономарев отметил, что законом предусмотрено сокращение коэффициентов: при исчислении должностных окладов на 12-17%, при ежемесячном денежном поощрении в 14-18%. Кроме того, предусматривается сокращение ежемесячных надбавок за особые условия государственной службы: для высшей и главной группы должностей от 50% до 60%, по ведущей — от 40% до 50%, по младшей — от 30% до 40%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика