В Крыму для защиты женщин от насилия хотят создать кризисный центр - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму для защиты женщин от насилия хотят создать кризисный центр - «Новости Крыма»


В Крыму для помощи женщинам, пострадавшим от насилия в семье, нужно создать хотя бы один кризисный центр.

Такое мнение высказали участники круглого стола «Насилию нет места в твоей жизни», который прошел в администрации Симферополя.

В Крыму для защиты женщин от насилия хотят создать кризисный центр - «Новости Крыма»

В Крыму хотят расконсервировать старые карьеры

В частности, представитель республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Эмине Асанова сообщила, что на сегодня для помощи женщинам, столкнувшимся с насилием в семье, в Крыму существуют только два учреждения. Одно из них расположено в селе Изумрудное Джанкойского района, другое — в поселке Гвардейское Симферопольского района. Но попасть туда не так уж просто. В частности, чтобы получить помощь в ГБУ «Центр социальной поддержки семьи, детей и молодежи» (пос. Гвардейское) женщина должна иметь детей и быть не старше 35 лет.

В центре она может находиться не дольше трех месяцев.

В этой связи секретарь Общественного совета при министерстве труда и социальной защиты республики Крым Марина Новикова призвала перенять опыт городов материковой России.

«Для тех, кто решается выбраться из замкнутого круга побоев и унижения в различных регионах России сегодня создаются кризисные центры. При московском правительстве существует несколько таких центров. Я думаю, что можно поехать, посмотреть, изучить этот опыт и может быть, хотя бы в столице Крыма создать такой центр. По европейским нормам на каждые 10 тыс населения должен быть кризисный центр. У нас нет ни одного», — подчеркнула Марина Новикова.

Присутствовавший на заседании круглого стола заместитель главы администрации Симферополя Юрий Тур идею поддержал, но сказал, что для этого у муниципалитета нет полномочий.

«Мы не можем делать это на уровне города, мы не наделены полномочиями. Должна быть программа, она должна быть написана на субъектовом уровне, где четко прописаны полномочия муниципалитетов», — отметил Юрий Тур.

Круглый стол в Симферополе состоялся в рамках международной акции «16 дней против насилия в отношении женщин». Она проходит с 25 ноября (международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин) по 10 декабря.


В Крыму для помощи женщинам, пострадавшим от насилия в семье, нужно создать хотя бы один кризисный центр. Такое мнение высказали участники круглого стола «Насилию нет места в твоей жизни», который прошел в администрации Симферополя. В Крыму хотят расконсервировать старые карьерыВ частности, представитель республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Эмине Асанова сообщила, что на сегодня для помощи женщинам, столкнувшимся с насилием в семье, в Крыму существуют только два учреждения. Одно из них расположено в селе Изумрудное Джанкойского района, другое — в поселке Гвардейское Симферопольского района. Но попасть туда не так уж просто. В частности, чтобы получить помощь в ГБУ «Центр социальной поддержки семьи, детей и молодежи» (пос. Гвардейское) женщина должна иметь детей и быть не старше 35 лет. В центре она может находиться не дольше трех месяцев. В этой связи секретарь Общественного совета при министерстве труда и социальной защиты республики Крым Марина Новикова призвала перенять опыт городов материковой России. «Для тех, кто решается выбраться из замкнутого круга побоев и унижения в различных регионах России сегодня создаются кризисные центры. При московском правительстве существует несколько таких центров. Я думаю, что можно поехать, посмотреть, изучить этот опыт и может быть, хотя бы в столице Крыма создать такой центр. По европейским нормам на каждые 10 тыс населения должен быть кризисный центр. У нас нет ни одного», — подчеркнула Марина Новикова. Присутствовавший на заседании круглого стола заместитель главы администрации Симферополя Юрий Тур идею поддержал, но сказал, что для этого у муниципалитета нет полномочий. «Мы не можем делать это на уровне города, мы не наделены полномочиями. Должна быть программа, она должна быть написана на субъектовом уровне, где четко прописаны полномочия муниципалитетов», — отметил Юрий Тур. Круглый стол в Симферополе состоялся в рамках международной акции «16 дней против насилия в отношении женщин». Она проходит с 25 ноября (международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин) по 10 декабря.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика