Крымчанам без трудового стажа полагается социальная пенсия - почти 5 тыс. рублей - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Крымчанам без трудового стажа полагается социальная пенсия - почти 5 тыс. рублей - «Симферополь»


Крымчанам без трудового стажа полагается социальная пенсия - почти 5 тыс. рублей - «Симферополь»

Средний размер пенсии в Крыму составляет 11 627 рублей. По данным заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Крым Людмилы Пупышевой, примерно столько же составляет средняя пенсия в Краснодарском крае.


Об этом пишет Крыминформ, передает корреспондент 3652.ru.


Пупышева отметила, что сравнение размеров пенсий со всеми субъектами РФ не проводилось, но, тем не менее, они сопоставимы. «Если сравнивать Крым с Краснодарским краем, то средний размер у нас одинаковый», – сказала она.


При этом крымчане без официального стажа имеют право на социальную пенсию в размере 4 833 рубля. «Люди, которые не имеют страхового стажа, имеют право на получение социальной пенсии, но при этом возраст будет выше – женщины 60 лет, мужчины – 65 лет», – сообщила начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий Светлана Горбунова. Она подчеркнула, размер социальной пенсии ежегодно увеличивается.


По данным Пенсионного фонда, в Крыму проживает 550 тысяч пенсионеров. С 1 января 2015 года по сегодняшний день заявления на оформление пенсии подали 26 тысяч крымчан.


Задолженностей по выплате пенсий, по информации руководства Пенсионного фонда, в республике нет.


Читайте также: Крымчане массово жалуются на невыплату пенсий и пособий по уходу за ребенком, а также очереди в медучреждениях


В Симферополе почтальон «прикарманила» почти 60 тысяч рублей чужих пенсий


Социологи выяснили, чем недовольны жители Крыма


Средний размер пенсии в Крыму составляет 11 627 рублей. По данным заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Крым Людмилы Пупышевой, примерно столько же составляет средняя пенсия в Краснодарском крае. Об этом пишет Крыминформ, передает корреспондент 3652.ru. Пупышева отметила, что сравнение размеров пенсий со всеми субъектами РФ не проводилось, но, тем не менее, они сопоставимы. «Если сравнивать Крым с Краснодарским краем, то средний размер у нас одинаковый», – сказала она. При этом крымчане без официального стажа имеют право на социальную пенсию в размере 4 833 рубля. «Люди, которые не имеют страхового стажа, имеют право на получение социальной пенсии, но при этом возраст будет выше – женщины 60 лет, мужчины – 65 лет», – сообщила начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий Светлана Горбунова. Она подчеркнула, размер социальной пенсии ежегодно увеличивается. По данным Пенсионного фонда, в Крыму проживает 550 тысяч пенсионеров. С 1 января 2015 года по сегодняшний день заявления на оформление пенсии подали 26 тысяч крымчан. Задолженностей по выплате пенсий, по информации руководства Пенсионного фонда, в республике нет. Читайте также: Крымчане массово жалуются на невыплату пенсий и пособий по уходу за ребенком, а также очереди в медучреждениях В Симферополе почтальон «прикарманила» почти 60 тысяч рублей чужих пенсий Социологи выяснили, чем недовольны жители Крыма


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика