В Крыму объявлен конкурс на лучший эскиз мемориала жертвам депортации, который установят под Бахчисараем - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Крыму объявлен конкурс на лучший эскиз мемориала жертвам депортации, который установят под Бахчисараем - «Симферополь»


В Крыму объявлен конкурс на лучший эскиз мемориала жертвам депортации, который установят под Бахчисараем - «Симферополь»

Объявлен архитектурный конкурс на эскизный проект мемориального комплекса жертвам депортации, который появится рядом с железнодорожной станцией «Сирень» в Бахчисарайском районе Крыма.


Об этом сообщает Министерство строительства и архитектуры Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.


Мемориальный комплекс будет расположен на нескольких гектарах. «Он будет посвящен депортации народов Крыма и позволит увековечить память всех жертв той страшной трагедии», - отмечают в министерстве.


В состав комплекса войдут памятник, музей, в котором крымчане смогут узнать о трагических страницах истории народов полуострова, церковь и мечеть.


Для участия в конкурсе приглашаются проектные организации и архитекторы как Крыма, так и всей России. За подробной информацией обращаться в Министерство строительства и архитектуры РК по адресу: г. Симферополь, ул. Ленина, 17, тел: (3652) 274-128


Техническое задание на эскизный проект мемориального комплекса жертвам депортации. Программа и условия архитектурного конкурса на эскизный проект мемориального комплекса.


Как сообщал 3652.ru, 18 мая руководство Крыма посетило железнодорожную станцию «Сирень» Бахчисарайского района, откуда в мае 1944 года были массово депортированы крымские татары, армяне, греки и болгары. Здесь состоялась торжественная закладка капсулы на месте строительства мемориального комплекса. Планируется, что его откроют к 18 мая 2016 года.


Читайте также: В Симферополе почтили память жертв депортации из Крыма (ФОТОРЕПОРТАЖ)


Первые лица республики зажгли в Симферополе свечи в память о жертвах депортации (ФОТО)


Объявлен архитектурный конкурс на эскизный проект мемориального комплекса жертвам депортации, который появится рядом с железнодорожной станцией «Сирень» в Бахчисарайском районе Крыма. Об этом сообщает Министерство строительства и архитектуры Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru. Мемориальный комплекс будет расположен на нескольких гектарах. «Он будет посвящен депортации народов Крыма и позволит увековечить память всех жертв той страшной трагедии», - отмечают в министерстве. В состав комплекса войдут памятник, музей, в котором крымчане смогут узнать о трагических страницах истории народов полуострова, церковь и мечеть. Для участия в конкурсе приглашаются проектные организации и архитекторы как Крыма, так и всей России. За подробной информацией обращаться в Министерство строительства и архитектуры РК по адресу: г. Симферополь, ул. Ленина, 17, тел: (3652) 274-128 Техническое задание на эскизный проект мемориального комплекса жертвам депортации. Программа и условия архитектурного конкурса на эскизный проект мемориального комплекса. Как сообщал 3652.ru, 18 мая руководство Крыма посетило железнодорожную станцию «Сирень» Бахчисарайского района, откуда в мае 1944 года были массово депортированы крымские татары, армяне, греки и болгары. Здесь состоялась торжественная закладка капсулы на месте строительства мемориального комплекса. Планируется, что его откроют к 18 мая 2016 года. Читайте также: В Симферополе почтили память жертв депортации из Крыма (ФОТОРЕПОРТАЖ) Первые лица республики зажгли в Симферополе свечи в память о жертвах депортации (ФОТО)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика