В Симферополе выбрали 24 площадки под строительство детсадов - Лента новостей Крыма - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Симферополе выбрали 24 площадки под строительство детсадов - Лента новостей Крыма - «Политика»


Главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов определил 24 места для строительства детских садов, которые закрепят в будущем генеральном плане города.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк.

«В этом году мы включены в ФЦП под строительство четырех детских дошкольных учреждений. Заявились мы в программу реформирования дошкольного образования по модульному детскому саду», – проинформировал С.Круцюк.

Он добавил, что сейчас в Крыму наблюдается демографический взрыв, количество детей увеличивается с каждым годом.

Как сообщали Новости Крыма, на данный момент в очереди в детские сады Крыма стоят 17 тыс. человек.  В конце прошлого года в Крыму разработали программу по ликвидации очередей в дошкольные учреждения. В рамках программы планируется построить новые детсады и вернуть в муниципальную собственность здания бывших детсадов, которые используются в других целях.

На строительство и реконструкцию детских садов в Крыму из федерального бюджета выделено 12 млрд 451 млн рублей. На эти деньги до 2020 года в республике обещают построить 51 детсад. Кроме того, предусмотрена реконструкция 77-ми объектов дошкольного образования.


Главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов определил 24 места для строительства детских садов, которые закрепят в будущем генеральном плане города. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк. «В этом году мы включены в ФЦП под строительство четырех детских дошкольных учреждений. Заявились мы в программу реформирования дошкольного образования по модульному детскому саду», – проинформировал С.Круцюк. Он добавил, что сейчас в Крыму наблюдается демографический взрыв, количество детей увеличивается с каждым годом. Как сообщали Новости Крыма, на данный момент в очереди в детские сады Крыма стоят 17 тыс. человек. В конце прошлого года в Крыму разработали программу по ликвидации очередей в дошкольные учреждения. В рамках программы планируется построить новые детсады и вернуть в муниципальную собственность здания бывших детсадов, которые используются в других целях. На строительство и реконструкцию детских садов в Крыму из федерального бюджета выделено 12 млрд 451 млн рублей. На эти деньги до 2020 года в республике обещают построить 51 детсад. Кроме того, предусмотрена реконструкция 77-ми объектов дошкольного образования.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика