Об этом на конференции, посвященной итогам археологического сезона в Крыму, сообщил председатель Государственного комитета по охране культурного наследия РК Сергей Ефимов.

В Симферополе убрали треть автобусных маршрутов
«Если на участке от Керчи до Белогорска «рукав» трассы «Таврида» идет отдельно от старой дороги, то на участке «Симферополь-Зуя» будет удвоение ширины полотна.
Поэтому нам надо будет при осуществлении работ по строительству этой трассы выполнить мероприятия по переносу Екатерининской мили и определению границ охранной зоны этого памятника», — сообщил Ефимов.
Он добавил, что Крым является одним из немногих регионов России, где ни одно начинание в сфере строительства не осуществляется без согласования с органами охраны культурного наследия.
Архив новостей