В декабре крымчане могут получить две квитанции за тепло - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В декабре крымчане могут получить две квитанции за тепло - «Симферополь»


В декабре крымчане могут получить две квитанции за тепло - «Симферополь»

В единый платежный документ, внедрение которого в Крыму продолжается, включают начисления за услуги теплоснабжения.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.


Ранее жильцы многоэтажек начали получать платежки со взносами на капремонт, а в декабре к документу добавилась строка с начислениями за тепло. Однако в связи с тем, что договор между Крымским республиканским ЕИРЦ и ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» подписан не так давно, в этом месяце крымчане могут получить оба платежных документа: и отдельную квитанцию за тепло, и единый платежный документ.


«Если вы уже оплатили текущий период, повторно оплачивать начисления по теплоснабжению не нужно, достаточно внести сумму взноса за капремонт по единому платежному документу. В следующем месяце отдельная квитанция с начислениями по теплоснабжению будет исключена из оборота», - предупредили в МинЖКХ.                                              


Вместе с новой услугой в едином платежном документе открываются абонентские отделы Крымского ЕИРЦ. По данным МинЖКХ, в ближайшее время будут открыты региональные представительства по работе с потребителями в 25 муниципальных образованиях Крыма.


«Со временем к названным муниципальным образованиям добавятся другие крымские города и поселки, а в платежку – строки с начислениями по всем жилищно-коммунальным услугам и ресурсам», - заверяют в министерстве.             


Напомним, в Крыму вводится система единого платежного документа (ЕПД). С октября месяца потребителям коммунальных услуг начали рассылать единую квитанцию. Однако, как выяснилось, она пока что не "единая". В программе отказались участвовать "Крымэнерго" и "Крымгазсети".


В единый платежный документ, внедрение которого в Крыму продолжается, включают начисления за услуги теплоснабжения. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. Ранее жильцы многоэтажек начали получать платежки со взносами на капремонт, а в декабре к документу добавилась строка с начислениями за тепло. Однако в связи с тем, что договор между Крымским республиканским ЕИРЦ и ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» подписан не так давно, в этом месяце крымчане могут получить оба платежных документа: и отдельную квитанцию за тепло, и единый платежный документ. «Если вы уже оплатили текущий период, повторно оплачивать начисления по теплоснабжению не нужно, достаточно внести сумму взноса за капремонт по единому платежному документу. В следующем месяце отдельная квитанция с начислениями по теплоснабжению будет исключена из оборота», - предупредили в МинЖКХ. Вместе с новой услугой в едином платежном документе открываются абонентские отделы Крымского ЕИРЦ. По данным МинЖКХ, в ближайшее время будут открыты региональные представительства по работе с потребителями в 25 муниципальных образованиях Крыма. «Со временем к названным муниципальным образованиям добавятся другие крымские города и поселки, а в платежку – строки с начислениями по всем жилищно-коммунальным услугам и ресурсам», - заверяют в министерстве. Напомним, в Крыму вводится система единого платежного документа (ЕПД). С октября месяца потребителям коммунальных услуг начали рассылать единую квитанцию. Однако, как выяснилось, она пока что не "единая". В программе отказались участвовать "Крымэнерго" и "Крымгазсети".


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика