В Ленинском районе сотрудники ГИБДД провели с водителями Единый день безопасности дорожного движения - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Ленинском районе сотрудники ГИБДД провели с водителями Единый день безопасности дорожного движения - «Происшествия»


Многолетняя практика показывает, что с приходом зимнего периода количество аварий на дорогах увеличивается.

С целью минимизации негативных сезонных проявлений в сфере безопасности дорожного движения в декабре отдел ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району проводит комплекс профилактических мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий в зимних условиях.

В частности, в трудовых коллективах учреждений, автотранспортных предприятиях района для водителей инспекторами ГИБДД проведен Единый день безопасности дорожного движения. Уделено внимание необходимости подготовки автомобиля к эксплуатации в зимний период времени, соблюдению безопасности пассажиров при перевозке. Полицейские напомнили, что гарантия дорожной безопасности – это строгое соблюдение Правил дорожного движения и повышенное внимание при движении по зимним дорогам!

ГИБДД призывает всех автолюбителей:

- Подготовку транспорта к эксплуатации в зимний период необходимо начинать заранее: своевременно приобретать зимнюю резину для своего автомобиля, вовремя ее менять.

- Возьмите себе за правило: пока прогревается двигатель, тщательно очистите лобовое, боковые и заднее стекла от снега и наледей, протрите зеркала заднего вида — это обеспечит Вам прекрасный обзор для своевременной, адекватной оценки ситуации во время движения.

- Не делайте резких движений на зимней дороге, в первую очередь это касается педалей газа и тормоза, поворота руля, во всех этих случаях Вы рискуете попасть в неуправляемый занос со всеми вытекающими из этого последствиями.

- Используйте умеренный скоростной режим с обязательным соблюдением дистанции, что дает возможности для маневра и нормального торможения, особенно когда на заднем стекле впереди идущего автомобиля стоит знак «шипы».

- На случай собственной безопасности не забывайте пристегиваться, ремень безопасности защитит Вас от столкновения с впереди идущим транспортом.

Соблюдая эти нехитрые правила, Вы с высокой степенью вероятности сможете пережить зиму без неприятных сюрпризов.

http://gibdd.ru

Многолетняя практика показывает, что с приходом зимнего периода количество аварий на дорогах увеличивается. С целью минимизации негативных сезонных проявлений в сфере безопасности дорожного движения в декабре отдел ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району проводит комплекс профилактических мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий в зимних условиях. В частности, в трудовых коллективах учреждений, автотранспортных предприятиях района для водителей инспекторами ГИБДД проведен Единый день безопасности дорожного движения. Уделено внимание необходимости подготовки автомобиля к эксплуатации в зимний период времени, соблюдению безопасности пассажиров при перевозке. Полицейские напомнили, что гарантия дорожной безопасности – это строгое соблюдение Правил дорожного движения и повышенное внимание при движении по зимним дорогам! ГИБДД призывает всех автолюбителей: - Подготовку транспорта к эксплуатации в зимний период необходимо начинать заранее: своевременно приобретать зимнюю резину для своего автомобиля, вовремя ее менять. - Возьмите себе за правило: пока прогревается двигатель, тщательно очистите лобовое, боковые и заднее стекла от снега и наледей, протрите зеркала заднего вида — это обеспечит Вам прекрасный обзор для своевременной, адекватной оценки ситуации во время движения. - Не делайте резких движений на зимней дороге, в первую очередь это касается педалей газа и тормоза, поворота руля, во всех этих случаях Вы рискуете попасть в неуправляемый занос со всеми вытекающими из этого последствиями. - Используйте умеренный скоростной режим с обязательным соблюдением дистанции, что дает возможности для маневра и нормального торможения, особенно когда на заднем стекле впереди идущего автомобиля стоит знак «шипы». - На случай собственной безопасности не забывайте пристегиваться, ремень безопасности защитит Вас от столкновения с впереди идущим транспортом. Соблюдая эти нехитрые правила, Вы с высокой степенью вероятности сможете пережить зиму без неприятных сюрпризов. http://gibdd.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика