На железнодорожном вокзале Симферополь в рамках празднования Международного дня коррупции Совет ветеранов Крымского Линейного управления МВД России по ЮФО организовал флешмоб «Нет коррупции!».

Об этом сообщает пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

Сотрудники транспортной полиции призвали симферопольцев бороться с коррупцией - «Новости Крыма»

Суд в Амстердаме: скифское золото принадлежит Украине

Во время мероприятия ветераны вместе с сотрудниками транспортной пролиции призвали горожан и гостей Крыма проявлять активную гражданскую позицию в борьбе с коррупцией, а также распространили среди пассажиров и работников железнодорожного вокзала Симферополь профилактические памятки «Если у вас вымогают взятку».

По словам председателя Совета ветеранов Крымского ЛУ МВД России на транспорте подполковника милиции в отставке Мехмана Мамедова, такие акции играют, как информационную, так и просветительскую функцию, т.к. граждане впадают в растерянность, опасаются последствий для себя, не знают, как и куда обратиться с заявлением о коррупционных проявлениях. Кроме того, граждане должны четко знать, что любое стремление «порешать вопросы» в обход Закона оканчиваются плачевно и для взяточника, и для взяткодателя.

По завершению флешмоба был организован «круглый стол» по вопросам профилактики коррупции среди транспортной инфраструктуры.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.