Крымские управляющие компании не обязаны заниматься уборкой и содержанием междворовых проездов - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские управляющие компании не обязаны заниматься уборкой и содержанием междворовых проездов - «Новости Крыма»


Крымские управляющие компании не обязаны заниматься уборкой и антигололедной обработкой междворовых проездов – их содержание должно финансироваться из местного бюджета.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила начальник Инспекции по жилищному надзору, главный государственный жилищный инспектор РК Ирина Кондратюк.

Крымские управляющие компании не обязаны заниматься уборкой и содержанием междворовых проездов - «Новости Крыма»

В Крыму рассказали что будут делать в пиковые часы потребления электроэнергии

По словам главного инспектора, информация о том, относятся ли междворовые проезды к придомовой территории, содержится в кадастровых паспортах, но не все управляющие компании оформили эти документы, поэтому не всегда ясно, кто должен убирать эти участки.

«Скорее всего, междворовые проходы не являются придомовой территорией. И никого не хочу обижать, но управляющие организации не обязаны убирать такие территории, потому что у них нет других источников финансирования, кроме средств собственников. Если бы управляющие организации были многофункциональными предприятиями и финансировались из бюджета, тогда они и выполняли бы свои функции за счет этих средств», – заявила Кондратюк.

Она также подчеркнула, что управляющие организации не имеют права предоставлять услуги, не предусмотренные договором с собственником. «За счет средств собственников управляющая компания не должна предоставлять те услуги, которые не предусмотрены в договоре управления. Когда происходит выполнение таких задач (содержание дорог), их финансирование должно производиться из других источников, например, из местных бюджетов», – подытожила главный инспектор.

В начале декабря междворовые проезды многоквартирных домов Симферополя остались без антигололедной обработки. Тогда глава департамента городского хозяйства Симферополя Андрей Демин сообщил агентству, что дороги, примыкающие к многоквартирным домам, относятся к придомовой территории и должны обслуживаться управляющими компаниями.


Крымские управляющие компании не обязаны заниматься уборкой и антигололедной обработкой междворовых проездов – их содержание должно финансироваться из местного бюджета. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила начальник Инспекции по жилищному надзору, главный государственный жилищный инспектор РК Ирина Кондратюк. В Крыму рассказали что будут делать в пиковые часы потребления электроэнергииПо словам главного инспектора, информация о том, относятся ли междворовые проезды к придомовой территории, содержится в кадастровых паспортах, но не все управляющие компании оформили эти документы, поэтому не всегда ясно, кто должен убирать эти участки. «Скорее всего, междворовые проходы не являются придомовой территорией. И никого не хочу обижать, но управляющие организации не обязаны убирать такие территории, потому что у них нет других источников финансирования, кроме средств собственников. Если бы управляющие организации были многофункциональными предприятиями и финансировались из бюджета, тогда они и выполняли бы свои функции за счет этих средств», – заявила Кондратюк. Она также подчеркнула, что управляющие организации не имеют права предоставлять услуги, не предусмотренные договором с собственником. «За счет средств собственников управляющая компания не должна предоставлять те услуги, которые не предусмотрены в договоре управления. Когда происходит выполнение таких задач (содержание дорог), их финансирование должно производиться из других источников, например, из местных бюджетов», – подытожила главный инспектор. В начале декабря междворовые проезды многоквартирных домов Симферополя остались без антигололедной обработки. Тогда глава департамента городского хозяйства Симферополя Андрей Демин сообщил агентству, что дороги, примыкающие к многоквартирным домам, относятся к придомовой территории и должны обслуживаться управляющими компаниями.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика