«Дачная амнистия» продлена на два года - «Деньги» » Новости Крыма

✔ «Дачная амнистия» продлена на два года - «Деньги»


Законодательное собрание Севастополя единогласно поддержало изменения в закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя», которые позволяют бесплатно перерегистрировать земельные участки в садовых товариществах, оформленных по украинскому законодательству, до 1 января 2019 года.


Законодательное собрание Севастополя единогласно поддержало изменения в закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя», которые позволяют бесплатно перерегистрировать земельные участки в садовых товариществах, оформленных по украинскому законодательству, до 1 января 2019 года.


Во втором чтении приняты изменения в закон об особенностях регулирования земельных отношений в Севастополе. Изменения касаются членов садоводческого, огороднического либо дачного товарищества, которым дается право «приобрести земельный участок, находящийся у них в пользовании, без проведения торгов в собственность бесплатно при наличии совокупности следующих условий: земельный участок был предоставлен для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства товариществу или обслуживающему кооперативу в соответствии с законодательством Украины в постоянное пользование; товарищество или обслуживающий кооператив в срок, установленный федеральным законодательством, не привели свои учредительные документы в соответствие с федеральным законодательством и законодательством города Севастополя; заявитель являлся членом товарищества или обслуживающего кооператива по состоянию на 1 марта 2015 года и по решению общего собрания членов товарищества или обслуживающего кооператива о распределении земельных участков либо на другом законном основании земельный участок распределен ему; земельный участок не является изъятым из оборота, ограниченным в обороте и в отношении земельного участка не принято решение о его резервировании для государственных или муниципальных нужд».


Согласно документу, это право может быть реализовано до 1 января 2019 года.


К слову, по информации председателя постоянного комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслава Горелова, в настоящее время из 450 севастопольских садовых товариществ не прошли перерегистрацию по российскому законодательству 100-150 из них.


Нормативно-правовые акты, которые сопроводят закон и процедуру «дачной амнистии», будут приняты правительством города в ближайшее время.


Законодательное собрание Севастополя единогласно поддержало изменения в закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя», которые позволяют бесплатно перерегистрировать земельные участки в садовых товариществах, оформленных по украинскому законодательству, до 1 января 2019 года. Законодательное собрание Севастополя единогласно поддержало изменения в закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя», которые позволяют бесплатно перерегистрировать земельные участки в садовых товариществах, оформленных по украинскому законодательству, до 1 января 2019 года. Во втором чтении приняты изменения в закон об особенностях регулирования земельных отношений в Севастополе. Изменения касаются членов садоводческого, огороднического либо дачного товарищества, которым дается право «приобрести земельный участок, находящийся у них в пользовании, без проведения торгов в собственность бесплатно при наличии совокупности следующих условий: земельный участок был предоставлен для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства товариществу или обслуживающему кооперативу в соответствии с законодательством Украины в постоянное пользование; товарищество или обслуживающий кооператив в срок, установленный федеральным законодательством, не привели свои учредительные документы в соответствие с федеральным законодательством и законодательством города Севастополя; заявитель являлся членом товарищества или обслуживающего кооператива по состоянию на 1 марта 2015 года и по решению общего собрания членов товарищества или обслуживающего кооператива о распределении земельных участков либо на другом законном основании земельный участок распределен ему; земельный участок не является изъятым из оборота, ограниченным в обороте и в отношении земельного участка не принято решение о его резервировании для государственных или муниципальных нужд». Согласно документу, это право может быть реализовано до 1 января 2019 года. К слову, по информации председателя постоянного комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслава Горелова, в настоящее время из 450 севастопольских садовых товариществ не прошли перерегистрацию по российскому законодательству 100-150 из них. Нормативно-правовые акты, которые сопроводят закон и процедуру «дачной амнистии», будут приняты правительством города в ближайшее время.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика