Школу на проспекте Античный спроектируют, а детский сад №87 доделают - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Школу на проспекте Античный спроектируют, а детский сад №87 доделают - «Деньги»


Найдены подрядчики для проектирования новой школы в Гагаринском районе и завершения ремонта детского сада на Корабельной стороне.


Найдены подрядчики для проектирования новой школы в Гагаринском районе и завершения ремонта детского сада на Корабельной стороне.


Решение о заключении государственного контракта на разработку проектно-сметной документации по объекту «Строительство школы на проспекте Античный» принято на заседании правительства Севастополя.


— На сегодняшний день в Гагаринском районе работают 12 общеобразовательных школ, в восьми из которых занятия организованы в две смены. Наполняемость классов — до 34 учеников, что превышает рекомендуемую численность в 25 человек, — отметил директор Департамента капитального строительства Севастополя Андрей Попов.


По его словам, для перевода учебного процесса в одну смену в соответствии с федеральными государственными стандартами и обеспечения растущих потребностей населения в образовательных услугах необходимо строительство современной школы с полной комплектацией кабинетов и спортивным комплексом.


Он также пояснил, что по результатам рассмотрения представленных коммерческих предложений по проектированию, конкурс выиграла организация ООО «Ставролит», обладающая опытом проектирования аналогичных объектов и определившая стоимость работ в 29,4 млн рублей.


На том же заседании правительства было принято решение о заключении государственного контракта на достройку государственного бюджетного образовательного учреждения «Детский сад №87».


— Это необходимо для завершения строительно-монтажных работ и ввода в эксплуатацию данного дошкольного учреждения. По данному объекту ранее был заключен госконтракт с ООО «Кубанькотлоремонт». Однако подрядчик не исполнил контрактные обязательства и сорвал сроки выполнения работ. Договор был расторгнут госзаказчиком в одностороннем порядке, информация об этом направлена в правоохранительные органы.


По результатам рассмотрения коммерческих предложений была определена организация ООО «Теплостройсервис», которая в настоящее время ведет строительство детского сада и школы в бухте Казачья.


Цена контракта — 18 млн рублей, срок окончания работ — 31 января 2017 года.


Найдены подрядчики для проектирования новой школы в Гагаринском районе и завершения ремонта детского сада на Корабельной стороне. Найдены подрядчики для проектирования новой школы в Гагаринском районе и завершения ремонта детского сада на Корабельной стороне. Решение о заключении государственного контракта на разработку проектно-сметной документации по объекту «Строительство школы на проспекте Античный» принято на заседании правительства Севастополя. — На сегодняшний день в Гагаринском районе работают 12 общеобразовательных школ, в восьми из которых занятия организованы в две смены. Наполняемость классов — до 34 учеников, что превышает рекомендуемую численность в 25 человек, — отметил директор Департамента капитального строительства Севастополя Андрей Попов. По его словам, для перевода учебного процесса в одну смену в соответствии с федеральными государственными стандартами и обеспечения растущих потребностей населения в образовательных услугах необходимо строительство современной школы с полной комплектацией кабинетов и спортивным комплексом. Он также пояснил, что по результатам рассмотрения представленных коммерческих предложений по проектированию, конкурс выиграла организация ООО «Ставролит», обладающая опытом проектирования аналогичных объектов и определившая стоимость работ в 29,4 млн рублей. На том же заседании правительства было принято решение о заключении государственного контракта на достройку государственного бюджетного образовательного учреждения «Детский сад №87». — Это необходимо для завершения строительно-монтажных работ и ввода в эксплуатацию данного дошкольного учреждения. По данному объекту ранее был заключен госконтракт с ООО «Кубанькотлоремонт». Однако подрядчик не исполнил контрактные обязательства и сорвал сроки выполнения работ. Договор был расторгнут госзаказчиком в одностороннем порядке, информация об этом направлена в правоохранительные органы. По результатам рассмотрения коммерческих предложений была определена организация ООО «Теплостройсервис», которая в настоящее время ведет строительство детского сада и школы в бухте Казачья. Цена контракта — 18 млн рублей, срок окончания работ — 31 января 2017 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика