Губернатор даст бал для «заслуженной молодежи» - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Губернатор даст бал для «заслуженной молодежи» - «Деньги»


Прилично ли тратить 2,3 миллиона бюджетных рублей на корпоратив, пусть даже под предлогом возрождения традиций?


Губернаторский бал отменили из-за гриппа

Все материалы на тему:

  • Новый год-2017


Прилично ли тратить 2,3 миллиона бюджетных рублей на корпоратив, пусть даже под предлогом возрождения традиций?


В последних числах декабря 2016 года в Севастополе анонсированы два знаковых мероприятия — Общегородской новогодний бал-прием у губернатора и торжественный вечер по случаю подведения итогов уходящего года. Об обоих в правительстве Севастополя было заявлено директором Главного управления культуры Севастополя Галиной Соляниной.


Но если общегородское собрание по подведению итогов особой реакции у городской общественности не вызвало — подобные официальные мероприятия в драмтеатре или в СЦКИ проводятся из года в год и в принципе мало чем отличаются друг от друга, то проведение новогоднего губернаторского бала, как было заявлено Г.Соляниной, — событие для Севастополя и даже для России совершенно новое.


Впрочем, по ее же словам, не совсем, поскольку еще осенью подобное пафосное мероприятие под названием «Офицерский бал» было проведено на плацу Михайловской батареи. Впрочем, и тогда не впервые.


На этот раз все тоже с претензией на изысканность знакомое блюдо заявлено к подаче уже под новым соусом — его участниками при патронате врио губернатора станет так называемая «заслуженная молодежь» города. Что скрывается под этим емким названием, не совсем понятно. Понятно только, что в категорию «заслуженных» вошли только 200 человек из-за вместимости бального зала.


100 пар теперь в спешном порядке и каждый день будут разучивать стандартный танцевальный набор для исполнения в помещении бывшего ресторана «Звездный Ильяс», ныне это ресторан «Весна» на Приморском бульваре. Но прилично ли истратить 2,3 миллиона бюджетных рублей на корпоратив, пусть даже под предлогом возрождения традиций? А ведь именно столько денег, по словам все той же Г.Соляниной, потребуется израсходовать на бал. Это по 11,5 тысячи на каждого из участников.


На сей счет 13 декабря на правительственном сайте, в разделе закупок даже появилось объявление о проведение торгов. Конкурс на зрелищно-развлекательные услуги в период с 14 по 19 декабря проводит недавно созданное Государственное автономное учреждение культуры города Севастополя «Агентство культуры и искусства» (аналог бывшей Госфилармонии).


Так что уже 20 декабря севастопольцам станет известно название организации, которая 28 декабря будет развлекать участников элитного Бала-приема костюмированным представлением по мотивам сказки «Золотой петушок», играми, фуршетом, праздничным ужином, фейерверком и еще всем тем, что позволит «заслуженной молодежи» города вдоволь повеселиться.


Прилично ли тратить 2,3 миллиона бюджетных рублей на корпоратив, пусть даже под предлогом возрождения традиций? Губернаторский бал отменили из-за гриппа Все материалы на тему: Новый год-2017 Прилично ли тратить 2,3 миллиона бюджетных рублей на корпоратив, пусть даже под предлогом возрождения традиций? В последних числах декабря 2016 года в Севастополе анонсированы два знаковых мероприятия — Общегородской новогодний бал-прием у губернатора и торжественный вечер по случаю подведения итогов уходящего года. Об обоих в правительстве Севастополя было заявлено директором Главного управления культуры Севастополя Галиной Соляниной. Но если общегородское собрание по подведению итогов особой реакции у городской общественности не вызвало — подобные официальные мероприятия в драмтеатре или в СЦКИ проводятся из года в год и в принципе мало чем отличаются друг от друга, то проведение новогоднего губернаторского бала, как было заявлено Г.Соляниной, — событие для Севастополя и даже для России совершенно новое. Впрочем, по ее же словам, не совсем, поскольку еще осенью подобное пафосное мероприятие под названием «Офицерский бал» было проведено на плацу Михайловской батареи. Впрочем, и тогда не впервые. На этот раз все тоже с претензией на изысканность знакомое блюдо заявлено к подаче уже под новым соусом — его участниками при патронате врио губернатора станет так называемая «заслуженная молодежь» города. Что скрывается под этим емким названием, не совсем понятно. Понятно только, что в категорию «заслуженных» вошли только 200 человек из-за вместимости бального зала. 100 пар теперь в спешном порядке и каждый день будут разучивать стандартный танцевальный набор для исполнения в помещении бывшего ресторана «Звездный Ильяс», ныне это ресторан «Весна» на Приморском бульваре. Но прилично ли истратить 2,3 миллиона бюджетных рублей на корпоратив, пусть даже под предлогом возрождения традиций? А ведь именно столько денег, по словам все той же Г.Соляниной, потребуется израсходовать на бал. Это по 11,5 тысячи на каждого из участников. На сей счет 13 декабря на правительственном сайте, в разделе закупок даже появилось объявление о проведение торгов. Конкурс на зрелищно-развлекательные услуги в период с 14 по 19 декабря проводит недавно созданное Государственное автономное учреждение культуры города Севастополя «Агентство культуры и искусства» (аналог бывшей Госфилармонии). Так что уже 20 декабря севастопольцам станет известно название организации, которая 28 декабря будет развлекать участников элитного Бала-приема костюмированным представлением по мотивам сказки «Золотой петушок», играми, фуршетом, праздничным ужином, фейерверком и еще всем тем, что позволит «заслуженной молодежи» города вдоволь повеселиться.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика