На памятник Потемкину собрали 1,8 млн рублей - «Деньги» » Новости Крыма

✔ На памятник Потемкину собрали 1,8 млн рублей - «Деньги»


Сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации собрали 1,8 млн рублей на строительство памятника Григорию Потемкину в Севастополе.


Сенаторам предложили сдать деньги на Потемкина

Все материалы на тему:

  • Памятник Потемкину


Сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации собрали 1,8 млн рублей на строительство памятника Григорию Потемкину в Севастополе.


Об этом сообщила на пленарном заседании глава палаты Валентина Матвиенко.


По ее словам, в сборе средств на строительство памятника «основателю городов Симферополя и Севастополя» приняли участие 846 сенаторов и сотрудников аппарата.


«Было собрано один миллион восемьсот тысяч рублей. Благодарю вас за участие и желание украсить российский Крым таким замечательным памятником», — приводит ТАСС слова В.Матвиенко.


Все средства будут переведены на соответствующий счет.


Сбор средств на памятник Потемкину был объявлен в Совфеде в октябре 2016 года. На пленарном заседании глава комитета СФ по культуре Зинаида Драгункина заявила, что с инициативой об установке памятника выступили депутаты Госдумы шестого созыва, предложение было поддержано Минкультуры РФ, правительством Севастополя, прошли публичные слушания.


Напротив входа в зал заседаний Совфеда был установлен макет будущего памятника, а также баннеры с информацией о том, что сбор средств «на памятник Г.А.Потемкину в городе Севастополе, светлейшему князю Таврическому, генерал-фельдмаршалу, создателю Черноморского флота, идеологу присоединения Крыма, основателю г.Севастополя» ведет благотворительный фонд «Крым — наш!».


В Севастополе неоднозначно относятся к идее установить 10-метровый памятник на Приморском бульваре. Общественность города ведет сбор подписей с обращением к властям города, предлагая выбрать другое место для Потемкина.


Сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации собрали 1,8 млн рублей на строительство памятника Григорию Потемкину в Севастополе. Сенаторам предложили сдать деньги на Потемкина Все материалы на тему: Памятник Потемкину Сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации собрали 1,8 млн рублей на строительство памятника Григорию Потемкину в Севастополе. Об этом сообщила на пленарном заседании глава палаты Валентина Матвиенко. По ее словам, в сборе средств на строительство памятника «основателю городов Симферополя и Севастополя» приняли участие 846 сенаторов и сотрудников аппарата. «Было собрано один миллион восемьсот тысяч рублей. Благодарю вас за участие и желание украсить российский Крым таким замечательным памятником», — приводит ТАСС слова В.Матвиенко. Все средства будут переведены на соответствующий счет. Сбор средств на памятник Потемкину был объявлен в Совфеде в октябре 2016 года. На пленарном заседании глава комитета СФ по культуре Зинаида Драгункина заявила, что с инициативой об установке памятника выступили депутаты Госдумы шестого созыва, предложение было поддержано Минкультуры РФ, правительством Севастополя, прошли публичные слушания. Напротив входа в зал заседаний Совфеда был установлен макет будущего памятника, а также баннеры с информацией о том, что сбор средств «на памятник Г.А.Потемкину в городе Севастополе, светлейшему князю Таврическому, генерал-фельдмаршалу, создателю Черноморского флота, идеологу присоединения Крыма, основателю г.Севастополя» ведет благотворительный фонд «Крым — наш!». В Севастополе неоднозначно относятся к идее установить 10-метровый памятник на Приморском бульваре. Общественность города ведет сбор подписей с обращением к властям города, предлагая выбрать другое место для Потемкина.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика