Аксенов считает необходимым заводить уголовные дела за укладку асфальта в снег - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Аксенов считает необходимым заводить уголовные дела за укладку асфальта в снег - «Симферополь»


Аксенов считает необходимым заводить уголовные дела за укладку асфальта в снег - «Симферополь»

Глава Республики Крым Сергей Аксенов считает, что за укладку асфальта в снег необходимо привлекать к уголовной ответственности, причем, как исполнителя работ, так и чиновников, согласовавших работу данного подрядчика.


Об этом Аксенов заявил сегодня, 21 декабря, в ходе совещания в Совете министров РК, передает корреспондент 3652.ru.


Глава Крыма дал поручение ГУП РК «Служба технического надзора» мониторить ситуацию по выполнению дорожных работ, а также обратился к МВД по Республике Крым с просьбой контролировать данный вопрос. «Если увидите, что асфальт кладут в снег, необходимо заводить уголовные дела на подрядчиков, а также на ответственных должностных лиц», – сказал Аксенов.


Он сообщил, что предупреждал всех подрядчиков и должностных лиц о том, что в декабре не будет возможности ремонтировать дороги. «Однако они уверяли, что работы будут завершены в срок», – сказал глава Крыма.


Также Аксенов подчеркнул, с 2017 года никаких преференций по дорожному строительству не будет. В частности, к ремонту и строительству дорог будут допущены только те подрядчики, которые пройдут конкурсные процедуры в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 


«Будут побеждать лишь те, кто наверняка в состоянии выполнить свою работу», - добавил глава Крыма.


Напомним, ранее Аксенов заявлял о том, что подрядчики, которые будут в дождь укладывать асфальт, работать на территории Республики Крым не должны.


Глава Республики Крым Сергей Аксенов считает, что за укладку асфальта в снег необходимо привлекать к уголовной ответственности, причем, как исполнителя работ, так и чиновников, согласовавших работу данного подрядчика. Об этом Аксенов заявил сегодня, 21 декабря, в ходе совещания в Совете министров РК, передает корреспондент 3652.ru. Глава Крыма дал поручение ГУП РК «Служба технического надзора» мониторить ситуацию по выполнению дорожных работ, а также обратился к МВД по Республике Крым с просьбой контролировать данный вопрос. «Если увидите, что асфальт кладут в снег, необходимо заводить уголовные дела на подрядчиков, а также на ответственных должностных лиц», – сказал Аксенов. Он сообщил, что предупреждал всех подрядчиков и должностных лиц о том, что в декабре не будет возможности ремонтировать дороги. «Однако они уверяли, что работы будут завершены в срок», – сказал глава Крыма. Также Аксенов подчеркнул, с 2017 года никаких преференций по дорожному строительству не будет. В частности, к ремонту и строительству дорог будут допущены только те подрядчики, которые пройдут конкурсные процедуры в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». «Будут побеждать лишь те, кто наверняка в состоянии выполнить свою работу», - добавил глава Крыма. Напомним, ранее Аксенов заявлял о том, что подрядчики, которые будут в дождь укладывать асфальт, работать на территории Республики Крым не должны.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика