В селах Крыма хотят устанавливать модульные Дома культуры - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В селах Крыма хотят устанавливать модульные Дома культуры - «Симферополь»


В селах Крыма хотят устанавливать модульные Дома культуры - «Симферополь»

На сегодняшний день многие здания сельских Домов культуры в Крыму находятся в аварийном состоянии.


Об этом было сказано на заседании комитета Госсовета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия, передает корреспондент 3652.ru.


Как сообщила глава администрации Первомайского района Елена Крестьянинова, по причине нецелесообразности дальнейших затрат на содержание Домов культуры района сделано заключение, что данные здания проще и дешевле снести, чем их реконструировать.


"Остались большие красивые колонны, но они аварийные. Вместимость этих зданий до 1 тыс человек, а сегодня люди у нас выезжают из сельских районов. Поэтому при проведении различных культурно-массовых мероприятий они не будут наполняться", — сказала Крестьянинова.


Она выступила с предложением разработать пилотный проект по приобретению и установке модульных Домов культуры, затраты на содержание которых будут значительно меньше.


Председатель комитета Госсовета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова идею одобрила и добавила, что в Крыму таких Домов культуры пока нет, однако в Ростовской и Нижегородской областях России подобные учреждения уже успешно функционируют.


На сегодняшний день многие здания сельских Домов культуры в Крыму находятся в аварийном состоянии. Об этом было сказано на заседании комитета Госсовета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия, передает корреспондент 3652.ru. Как сообщила глава администрации Первомайского района Елена Крестьянинова, по причине нецелесообразности дальнейших затрат на содержание Домов культуры района сделано заключение, что данные здания проще и дешевле снести, чем их реконструировать. "Остались большие красивые колонны, но они аварийные. Вместимость этих зданий до 1 тыс человек, а сегодня люди у нас выезжают из сельских районов. Поэтому при проведении различных культурно-массовых мероприятий они не будут наполняться", — сказала Крестьянинова. Она выступила с предложением разработать пилотный проект по приобретению и установке модульных Домов культуры, затраты на содержание которых будут значительно меньше. Председатель комитета Госсовета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова идею одобрила и добавила, что в Крыму таких Домов культуры пока нет, однако в Ростовской и Нижегородской областях России подобные учреждения уже успешно функционируют.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика