Крымчан просят временно отказаться от личного автотранспорта - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Крымчан просят временно отказаться от личного автотранспорта - «Симферополь»


Крымчан просят временно отказаться от личного автотранспорта - «Симферополь»

Жителям Крыма рекомендуется по возможности временно отказаться от поездок на личном транспорте.


Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по Республике Крым, передаёт корреспондент 3652.ru.


"Из-за обильного выпадения мокрого снега, гололеда будет затруднено движение транспортных средств. Возможно образование снежных накатов на дороге и вблизи остановок общественного транспорта, пр. Все это может послужить косвенной причиной совершения ДТП, если участники дорожного движения не будут следовать нормам безопасности", – пояснили в пресс-службе.


Тем, кому выехать все же необходимо, в ГИБДД рекомендуют проверить техническое состояние автомобиля. Водителей также призывают быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части, помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, а это может привести к дорожному происшествию.


В свою очередь пешеходам следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге: быть максимально бдительными в условиях непогоды, при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта, отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами.


В МЧС, в свою очередь, призывают всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах.


Жителям Крыма рекомендуется по возможности временно отказаться от поездок на личном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по Республике Крым, передаёт корреспондент 3652.ru. "Из-за обильного выпадения мокрого снега, гололеда будет затруднено движение транспортных средств. Возможно образование снежных накатов на дороге и вблизи остановок общественного транспорта, пр. Все это может послужить косвенной причиной совершения ДТП, если участники дорожного движения не будут следовать нормам безопасности", – пояснили в пресс-службе. Тем, кому выехать все же необходимо, в ГИБДД рекомендуют проверить техническое состояние автомобиля. Водителей также призывают быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части, помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, а это может привести к дорожному происшествию. В свою очередь пешеходам следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге: быть максимально бдительными в условиях непогоды, при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта, отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами. В МЧС, в свою очередь, призывают всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика