Госпрограмма «Доступная среда» почти выполнена - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Госпрограмма «Доступная среда» почти выполнена - «Деньги»


Госпрограмма «Доступная среда» в 2016 году выполнена на 97%. Об этом 9 января на аппаратном совещании в правительстве Севастополя отчитался директор Департамента труда и социальной защиты Станислав Борисенко.


Недоступная среда

Госпрограмма «Доступная среда» в 2016 году выполнена на 97%. Об этом 9 января на аппаратном совещании в правительстве Севастополя отчитался директор Департамента труда и социальной защиты Станислав Борисенко.


По его словам, в городе в настоящее время проживают 20664 инвалидов, что составляет 5% от общего числа горожан. К маломобильным группам населения отнесены примерно 120 тысяч севастопольцев.


С.Борисенко отметил, что сумма финансирования по госпрограмме «Доступная среда» складывается из двух источников — средства поступают от минтруда и минобразования. Таким образом, по линии минтруда в 2016 было выделено 2,6 млн рублей, из которых 2,48 — федеральные средства, остальные — местного бюджета. По линии минобразования — 10,48 млн рублей, из которых 9,96 млн рублей — из федерального бюджета, а 524 тысяч рублей – из городского, — рассказал С.Борисенко.


Он отметил, что речь идет о создании доступности на приоритетных объектах здравоохранения, образования, транспорта, спорта, учреждений социальной защиты, информации и связи.


На эти средства адаптировано одно из зданий городской больницы №5, а по линии образования в 2016 году — детские сады №2, 19, 33 и 131, а в сфере культуры — здание культурного комплекса «Корабел» оборудовали пандусом стоимостью 399,8 тысячи рублей.


Кроме того, на адаптацию пешеходно-транспортной инфраструктуры затрачено 360,5 тысячи рублей, которые, в том числе, были использованы на объекте «остановочный комплекс» по улице Гоголя, 30.


Еще 335 тысяч рублей пошли на приобретение специального оборудования: информационных схем для Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации, выполненных шрифтом Брайля, тактильных плиток, специальных поручней и т.д.


Мероприятия по данной госпрограмме запланированы и на 2017 год. Как и раньше получение федеральных средств будет происходить из двух источников: по линии Минтруда (1,68 млн рублей) и по линии Минобразования (21,54) млн рублей.


Госпрограмма «Доступная среда» в 2016 году выполнена на 97%. Об этом 9 января на аппаратном совещании в правительстве Севастополя отчитался директор Департамента труда и социальной защиты Станислав Борисенко. Недоступная среда Госпрограмма «Доступная среда» в 2016 году выполнена на 97%. Об этом 9 января на аппаратном совещании в правительстве Севастополя отчитался директор Департамента труда и социальной защиты Станислав Борисенко. По его словам, в городе в настоящее время проживают 20664 инвалидов, что составляет 5% от общего числа горожан. К маломобильным группам населения отнесены примерно 120 тысяч севастопольцев. С.Борисенко отметил, что сумма финансирования по госпрограмме «Доступная среда» складывается из двух источников — средства поступают от минтруда и минобразования. Таким образом, по линии минтруда в 2016 было выделено 2,6 млн рублей, из которых 2,48 — федеральные средства, остальные — местного бюджета. По линии минобразования — 10,48 млн рублей, из которых 9,96 млн рублей — из федерального бюджета, а 524 тысяч рублей – из городского, — рассказал С.Борисенко. Он отметил, что речь идет о создании доступности на приоритетных объектах здравоохранения, образования, транспорта, спорта, учреждений социальной защиты, информации и связи. На эти средства адаптировано одно из зданий городской больницы №5, а по линии образования в 2016 году — детские сады №2, 19, 33 и 131, а в сфере культуры — здание культурного комплекса «Корабел» оборудовали пандусом стоимостью 399,8 тысячи рублей. Кроме того, на адаптацию пешеходно-транспортной инфраструктуры затрачено 360,5 тысячи рублей, которые, в том числе, были использованы на объекте «остановочный комплекс» по улице Гоголя, 30. Еще 335 тысяч рублей пошли на приобретение специального оборудования: информационных схем для Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации, выполненных шрифтом Брайля, тактильных плиток, специальных поручней и т.д. Мероприятия по данной госпрограмме запланированы и на 2017 год. Как и раньше получение федеральных средств будет происходить из двух источников: по линии Минтруда (1,68 млн рублей) и по линии Минобразования (21,54) млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика