Операция «Безопасный газ» - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Операция «Безопасный газ» - «Происшествия»


Операция «Безопасный газ»  - «Происшествия»

В зимний период крымские спасатели выполняют комплекс мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на объектах различной сферы жизнедеятельности. Особое внимание уделяется вопросу использования природного газа и эксплуатации газового оборудования, а также обучение населения правилам пожарной безопасности.

Так, сегодня сотрудниками деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым по г. Ялта, совместно с представителями газовой службы и сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия направленные на проверку исправности газового оборудования и соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

«Основная цель таких плановых проверок – это снижение риска возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, причиной которых может стать неправильные монтаж и эксплуатация газового оборудования в зимний отопительный  период, а также незнание гражданами основных требований пожарной безопасности», - отметил заместить начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.

В рамках данной работы специалисты проверяли надлежащее состояние газового оборудования и исправность его работы, так как категорически запрещается пользоваться неисправными приборами.

Также инспекторы ОНД совместно со специалистами газовых служб провели с гражданами дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту, а также при эксплуатации  печного отопления, электрических приборов. Жителям напомнили алгоритм действий при пожаре, вручили специальные памятки с телефонами экстренного реагирования.

 Совместные профилактические мероприятия по жилому сектору города Ялта продолжаются и находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым. 

Избежать возникновения чрезвычайных ситуаций достаточно просто. Необходимо строго соблюдать общие правила пожарной безопасности:

- использовать только новые, прошедшие  своевременную проверку газовые баллоны;

- осуществлять заправку баллонов только на специализированных пунктах;

- не допускать  хранение газовых баллонов в жилых квартирах, домах;

- не допускать нагрева корпуса баллона вследствие  воздействия нагревательных приборов, открытого пламени и т.д;

- при использовании газового оборудования, регулярно проветривать помещение;

- при появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам, открыть окна, Не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрическими звонками;

- при неисправности газового оборудования вызвать работников газового хозяйства.


В зимний период крымские спасатели выполняют комплекс мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на объектах различной сферы жизнедеятельности. Особое внимание уделяется вопросу использования природного газа и эксплуатации газового оборудования, а также обучение населения правилам пожарной безопасности. Так, сегодня сотрудниками деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым по г. Ялта, совместно с представителями газовой службы и сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия направленные на проверку исправности газового оборудования и соблюдения правил пожарной безопасности в быту. «Основная цель таких плановых проверок – это снижение риска возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, причиной которых может стать неправильные монтаж и эксплуатация газового оборудования в зимний отопительный период, а также незнание гражданами основных требований пожарной безопасности», - отметил заместить начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный. В рамках данной работы специалисты проверяли надлежащее состояние газового оборудования и исправность его работы, так как категорически запрещается пользоваться неисправными приборами. Также инспекторы ОНД совместно со специалистами газовых служб провели с гражданами дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту, а также при эксплуатации печного отопления, электрических приборов. Жителям напомнили алгоритм действий при пожаре, вручили специальные памятки с телефонами экстренного реагирования. Совместные профилактические мероприятия по жилому сектору города Ялта продолжаются и находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым. Избежать возникновения чрезвычайных ситуаций достаточно просто. Необходимо строго соблюдать общие правила пожарной безопасности: - использовать только новые, прошедшие своевременную проверку газовые баллоны; - осуществлять заправку баллонов только на специализированных пунктах; - не допускать хранение газовых баллонов в жилых квартирах, домах; - не допускать нагрева корпуса баллона вследствие воздействия нагревательных приборов, открытого пламени и т.д; - при использовании газового оборудования, регулярно проветривать помещение; - при появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам, открыть окна, Не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрическими звонками; - при неисправности газового оборудования вызвать работников газового хозяйства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика