На 800 миллионов онкодиспансер не построить - «Деньги» » Новости Крыма

✔ На 800 миллионов онкодиспансер не построить - «Деньги»


Дирекция по управлению ФЦП и власти Севастополя прорабатывают варианты реализации проекта «Многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера». Один из них — создание единого федерального онкодиспансера в Крыму.


ФЦП

Дирекция по управлению ФЦП и власти Севастополя прорабатывают варианты реализации проекта «Многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера». Один из них — создание единого федерального онкодиспансера в Крыму.


На строительство многопрофильного онкодиспансера в Севастополе федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» предусмотрено почти 800 млн рублей. Работы должны пройти в 2016-2019 годах.


Однако, по словам гендиректора дирекции по управлению ФЦП Андрея Никитченко, сумма, запланированная на онкодиспансер, невозможно мала — на сооружение подобного центра высокотехнологической помощи требуются миллиарды.


Для того, чтобы оценить, сколько на самом деле может стоить такое строительство, в первом квартале 2017 года будет произведено его технико-экономическое обоснование. После этого власти города оценят, какой вариант реализации проекта принять: создать государственно-частное партнерство, чтобы привлечь частные инвестиции; попросить дополнительные средства в федеральном центре или объединить усилия с Крымом и воплотить проект строительства единого федерального онкоцентра в Севастополе или в одном из городов полуострова.


Дирекция по управлению ФЦП и власти Севастополя прорабатывают варианты реализации проекта «Многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера». Один из них — создание единого федерального онкодиспансера в Крыму. ФЦП Дирекция по управлению ФЦП и власти Севастополя прорабатывают варианты реализации проекта «Многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера». Один из них — создание единого федерального онкодиспансера в Крыму. На строительство многопрофильного онкодиспансера в Севастополе федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» предусмотрено почти 800 млн рублей. Работы должны пройти в 2016-2019 годах. Однако, по словам гендиректора дирекции по управлению ФЦП Андрея Никитченко, сумма, запланированная на онкодиспансер, невозможно мала — на сооружение подобного центра высокотехнологической помощи требуются миллиарды. Для того, чтобы оценить, сколько на самом деле может стоить такое строительство, в первом квартале 2017 года будет произведено его технико-экономическое обоснование. После этого власти города оценят, какой вариант реализации проекта принять: создать государственно-частное партнерство, чтобы привлечь частные инвестиции; попросить дополнительные средства в федеральном центре или объединить усилия с Крымом и воплотить проект строительства единого федерального онкоцентра в Севастополе или в одном из городов полуострова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика