С февраля будет новый порядок применения кассовой техники - «Деньги» » Новости Крыма

✔ С февраля будет новый порядок применения кассовой техники - «Деньги»


Добровольный этап перехода на новую контрольно-кассовую технику закончится 1 февраля 2017 года.


Добровольный этап перехода на новую контрольно-кассовую технику закончится 1 февраля 2017 года.


Севастопольские налогоплательщики приступили к переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ). В налоговых органах зарегистрировано 25 единиц ККТ, которая соответствует всем требованиям нового законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.


Добровольный переход на новую ККТ позволяет оценить налогоплательщикам что нужно доработать в инфраструктуре и основательно подготовиться к новым требованиям еще до наступления ответственности за не передачу данных в ФНС.


Переходные положения Федерального закона №290-ФЗ предусматривают плавный и поэтапный переход к новому порядку применения ККТ.


Первый этап предусматривает переход на новый порядок и регистрацию ККТ, соответствующей новому порядку в добровольном порядке, при этом налогоплательщики могут использовать как новую технику, так и ранее зарегистрированную.


Второй этап начинается 1 февраля 2017 года. С этого дня регистрация ККТ будет осуществляться только по новому порядку, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.


Третий этап начнется 1 июля 2017 года: все бизнесмены, применяющие ККТ, должны работать исключительно по новому законодательству о порядке применения ККТ.


Четвертый этап: с 1 июля 2018 года налогоплательщики, осуществляющие деятельность в сфере услуг, а также лица, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или патентную систему налогообложения, которые ранее не были обязаны применять ККТ, должны будут приобрести кассовую технику нового образца и использовать ее при расчетах с потребителями.


На сайте ФНС России создан специальный раздел, который содержит самую актуальную и полезную информацию по новому порядку применения ККТ.


Добровольный этап перехода на новую контрольно-кассовую технику закончится 1 февраля 2017 года. Добровольный этап перехода на новую контрольно-кассовую технику закончится 1 февраля 2017 года. Севастопольские налогоплательщики приступили к переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ). В налоговых органах зарегистрировано 25 единиц ККТ, которая соответствует всем требованиям нового законодательства, сообщает пресс-служба ведомства. Добровольный переход на новую ККТ позволяет оценить налогоплательщикам что нужно доработать в инфраструктуре и основательно подготовиться к новым требованиям еще до наступления ответственности за не передачу данных в ФНС. Переходные положения Федерального закона №290-ФЗ предусматривают плавный и поэтапный переход к новому порядку применения ККТ. Первый этап предусматривает переход на новый порядок и регистрацию ККТ, соответствующей новому порядку в добровольном порядке, при этом налогоплательщики могут использовать как новую технику, так и ранее зарегистрированную. Второй этап начинается 1 февраля 2017 года. С этого дня регистрация ККТ будет осуществляться только по новому порядку, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники. Третий этап начнется 1 июля 2017 года: все бизнесмены, применяющие ККТ, должны работать исключительно по новому законодательству о порядке применения ККТ. Четвертый этап: с 1 июля 2018 года налогоплательщики, осуществляющие деятельность в сфере услуг, а также лица, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или патентную систему налогообложения, которые ранее не были обязаны применять ККТ, должны будут приобрести кассовую технику нового образца и использовать ее при расчетах с потребителями. На сайте ФНС России создан специальный раздел, который содержит самую актуальную и полезную информацию по новому порядку применения ККТ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика