С 1 февраля страховые пенсии россиян увеличиваются на 5,4% - «Деньги» » Новости Крыма

✔ С 1 февраля страховые пенсии россиян увеличиваются на 5,4% - «Деньги»


Жителям Севастополя, пенсия которых пересчитанная в марте 2014 года, больше, чем российская, индексация не положена.


Жителям Севастополя, пенсия которых пересчитанная в марте 2014 года, больше, чем российская, индексация не положена.


По данным Росстата, инфляция в 2016 году составила 5,4%, и ровно на эту величину индексируются страховые пенсии неработающих пенсионеров. Индексация пенсий на уровень инфляции за предыдущий год обеспечит сохранение покупательной способности страховой пенсии неработающих пенсионеров.


В результате в РФ в 2017 году среднегодовой размер страховой пенсии по старости достигнет 13620 рублей, увеличившись по сравнению с 2016 годом на 467 рублей. Величина пенсии превысит прожиточный минимум пенсионера примерно на 60%.


В Севастополе прожиточный минимум пенсионера на сегодняшний день составляет 8532 рубля. Если размер пенсии вместе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена федеральная социальная доплата.


Из-за особенности пенсионного обеспечения пенсионеров Республики Крым и города федерального значения Севастополя пенсионеры здесь получают пенсию либо в сохраненном размере (это увеличенный в два раза размер пенсии, исчисленный в 2014 году), либо в размере, рассчитанном по российскому законодательству. Пенсия выплачивается в большем из двух вариантов размере. При этом необходимо помнить, что сохраненный размер пенсии не подлежит индексации. В тот момент, когда рассчитанный с соответствии с законодательством РФ размер пенсии сравняется или превысит сохраненный, пенсия начнет индексироваться в общеустановленном порядке, сообщает пресс-служба Государственного учреждения — Отделения ПФР по г.Севастополю.


Жителям Севастополя, пенсия которых пересчитанная в марте 2014 года, больше, чем российская, индексация не положена. Жителям Севастополя, пенсия которых пересчитанная в марте 2014 года, больше, чем российская, индексация не положена. По данным Росстата, инфляция в 2016 году составила 5,4%, и ровно на эту величину индексируются страховые пенсии неработающих пенсионеров. Индексация пенсий на уровень инфляции за предыдущий год обеспечит сохранение покупательной способности страховой пенсии неработающих пенсионеров. В результате в РФ в 2017 году среднегодовой размер страховой пенсии по старости достигнет 13620 рублей, увеличившись по сравнению с 2016 годом на 467 рублей. Величина пенсии превысит прожиточный минимум пенсионера примерно на 60%. В Севастополе прожиточный минимум пенсионера на сегодняшний день составляет 8532 рубля. Если размер пенсии вместе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена федеральная социальная доплата. Из-за особенности пенсионного обеспечения пенсионеров Республики Крым и города федерального значения Севастополя пенсионеры здесь получают пенсию либо в сохраненном размере (это увеличенный в два раза размер пенсии, исчисленный в 2014 году), либо в размере, рассчитанном по российскому законодательству. Пенсия выплачивается в большем из двух вариантов размере. При этом необходимо помнить, что сохраненный размер пенсии не подлежит индексации. В тот момент, когда рассчитанный с соответствии с законодательством РФ размер пенсии сравняется или превысит сохраненный, пенсия начнет индексироваться в общеустановленном порядке, сообщает пресс-служба Государственного учреждения — Отделения ПФР по г.Севастополю.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика