На развитие спорта в Крыму выделено более 4 млрд рублей - «Деньги» » Новости Крыма

✔ На развитие спорта в Крыму выделено более 4 млрд рублей - «Деньги»


Крым в рамках федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в Российской федерации на 2016-2020 годы» выделено более 4 миллиардов рублей.


Крым в рамках федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в Российской федерации на 2016-2020 годы» выделено более 4 миллиардов рублей.


Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин в ходе традиционного «Бала чемпионов Республики Крым-2016», который прошел в Симферополе.


«Как руководитель, который отвечает за экономический блок и бюджетное направление, могу назвать несколько цифр. До 2020 года нам с вами предстоит освоить за счет реконструкций и сдачи новых спортивных объектов по федеральной целевой программе более чем 4 миллиарда рублей. Никогда за годы Украины даже близко такая сумма не заходила в Крым. Не могу не сказать о новых объектах, которые будут заложены уже в этом году и за 2-3 года построены. Это, наконец-то, Центр подготовки олимпийских водных видов спорта — три самых современных бассейна уровня лучших мировых стандартов», — сказал В.Нахлупин.


Строительство Центра водных видов спорта начнется уже в августе 2017 года после завершения проектных работ, сообщила на рабочей встрече с главой республики Сергеем Аксеновым министр спорта региона Елизавета Кожичева.


По ее словам, уже завершаются проектные работы по пяти спортивным объектам в рамках ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма. Это дворец спорта в Евпатории, стадион «Авангард» в Ялте, училище олимпийского резерва, школа пулевой стрельбы и Центр спортивной подготовки сборных Симферополя, сообщило Управление информационной политики Мининформ РК.


Справка


«Бал чемпионов Республики Крым» — мероприятие, посвященное чествованию лучших республиканских спортсменов и тренеров, организаций и учреждений спорта по итогам работы за год. Первый «Бал чемпионов» был проведен в Крыму в 1984 году.


Крым в рамках федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в Российской федерации на 2016-2020 годы» выделено более 4 миллиардов рублей. Крым в рамках федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в Российской федерации на 2016-2020 годы» выделено более 4 миллиардов рублей. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин в ходе традиционного «Бала чемпионов Республики Крым-2016», который прошел в Симферополе. «Как руководитель, который отвечает за экономический блок и бюджетное направление, могу назвать несколько цифр. До 2020 года нам с вами предстоит освоить за счет реконструкций и сдачи новых спортивных объектов по федеральной целевой программе более чем 4 миллиарда рублей. Никогда за годы Украины даже близко такая сумма не заходила в Крым. Не могу не сказать о новых объектах, которые будут заложены уже в этом году и за 2-3 года построены. Это, наконец-то, Центр подготовки олимпийских водных видов спорта — три самых современных бассейна уровня лучших мировых стандартов», — сказал В.Нахлупин. Строительство Центра водных видов спорта начнется уже в августе 2017 года после завершения проектных работ, сообщила на рабочей встрече с главой республики Сергеем Аксеновым министр спорта региона Елизавета Кожичева. По ее словам, уже завершаются проектные работы по пяти спортивным объектам в рамках ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма. Это дворец спорта в Евпатории, стадион «Авангард» в Ялте, училище олимпийского резерва, школа пулевой стрельбы и Центр спортивной подготовки сборных Симферополя, сообщило Управление информационной политики Мининформ РК. Справка «Бал чемпионов Республики Крым» — мероприятие, посвященное чествованию лучших республиканских спортсменов и тренеров, организаций и учреждений спорта по итогам работы за год. Первый «Бал чемпионов» был проведен в Крыму в 1984 году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика