В Департаменте сельского хозяйства прошла рабочая встреча с активом фермеров Севастополя для координации планов работы в новом году.


В Департаменте сельского хозяйства прошла рабочая встреча с активом фермеров Севастополя для координации планов работы в новом году.


На заседании обсуждались меры государственной поддержки фермеров, развитие растениеводства и животноводческой отрасли в регионе, вопросы обеспеченности сельхозтехникой, развитие малых форм хозяйствования и сельхозкооперации, сообщает пресс-служба департамента.


В соответствии с Государственной программой «Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов города Севастополя» на 2017-2020 годы, а также бюджетом города, в 2017 году планируется предоставить гранты по 1,5 млн рублей и единовременную помощь в 250 тысяч рублей на бытовое обустройство восьми фермерским хозяйствам.


Двум фермерским хозяйствам, осуществляющим разведение крупного рогатого скота, выдадут гранты по три миллиона рублей и по четверти миллиона единовременной помощи на бытовое обустройство.


Еще два гранта по 15 млн рублей намечено предоставить двум сельскохозяйственным кооперативам для развития материально-технической базы.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.