В Крыму продолжаются поиски рыбака из перевернувшейся лодки (ФОТО) - «Симферополь»

У берегов Мисхора перевернулась лодка с рыбаками. Один из находившихся на борту мужчин пропал без вести.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Крым.


Происшествие произошло вечером 22 февраля. Крымским спасателям поступило сообщение о том, что в районе причала п. Мисхор в 300 м от берега перевернулась моторная пластиковая лодка, в которой находилось 3 человека, вышедшие в море на рыбалку. Температура воды в море составляла 7?С, воздуха - около трех градусов тепла.


К месту предполагаемого местонахождения рыбаков выехали спасатели, а также из Ялтинского порта был направлен катер «Маргейт».


"Одновременно с этим было проведено оповещение всех судов, находящихся в предполагаемом месте нахождения рыбаков, а также водолазно-спасательной станции «Массандра», полиции и скорой медицинскойая помощь. Кроме того, оповещены санатории, расположенные на береговой линии в районе поисковых работ, о проверке пляжей и акватории", - сообщили в МЧС.


В 20:06 на берег в районе сосновой рощи на территории пляжа санатория "Родина" самостоятельно выплыл один из рыбаков. Он был передан сотрудникам "скорой" в состоянии сильного переохлаждения и доставлен в терапевтическое отделение Ялтинской горбольницы.


Днем 23 февраля катер обнаружил тело второго рыбака на расстоянии 500 м от берега. Погибший был передан сотрудникам полиции.


Поиски третьего рыбака продолжаются. "В работах задействованы 28 человек личного состава и 13 единиц техники, в том числе авиация", - сообщили в МЧС. 


В Крыму продолжаются поиски рыбака из перевернувшейся лодки (ФОТО) - «Симферополь»


В Крыму продолжаются поиски рыбака из перевернувшейся лодки (ФОТО) - «Симферополь»


В Крыму продолжаются поиски рыбака из перевернувшейся лодки (ФОТО) - «Симферополь»


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.