Власти Севастополя и Россети подписали дорожную карту развития энергосистемы Севастополя - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Севастополя и Россети подписали дорожную карту развития энергосистемы Севастополя - «Новости Крыма»


Власти Севастополя и ПАО «Россети» подписали сегодня на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017» план совместных мероприятий по созданию в Севастополе цифрового района электрических сетей (РЭС) - Севастопольэнерго.

«Основные направления плана включают организационные мероприятия по развитию электросетевого комплекса Севастополя, реализацию пилотных проектов по созданию интеллектуальной энергосистемы, проведение научно- исследовательских работ и создание научно-технической документации по разработке целевой модели «Цифровой РЭС», разработку предложений по определению источников финансирования реализации целевой модели «Цифровой РЭС», - сказано в документе, подписанном врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым, гендиректором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным и заместителем руководителя рабочей группы Energynet («Энерджинет») Алексеем Чалым. Согласно документу, все мероприятия должны быть завершены в феврале 2018 года.

Власти Севастополя и Россети подписали дорожную карту развития энергосистемы Севастополя - «Новости Крыма»

За три года население Севастополя из-за миграции увеличилось на 12 процентов

На первом этапе до октября 2017 года правительство Севастополя и Россети создадут акционерное общество на базе находящихся на балансе города электросетевых активов. С нынешними собственниками Севастопольэнерго начнутся переговоры о передаче электросетевых активов новому предприятию. Второй этап направлен на реализацию пилотных проектов «Энерджинет» по созданию автоматизированного участка воздушной распределительной сети, облегченной цифровой подстанции и автоматизированного участка кабельной сети. Третий этап посвящен разработке научно-технической документации по созданию цифрового района электрических сетей, в том числе разработке бизнес-модели организационного и технологического развития электрических сетей, четвертый - определению источников финансирования этого проекта.

Ранее в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017» врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сказал, что реализация этого соглашения даст мультипликативный эффект: в городе будут не только модернизированы электросети на сумму более чем в 2 млрд рублей, но и заложена основа для новых технических решений, которые могут применяться в электроэнергетике в России и за рубежом, кроме того, будет заложена основа для формирования производственного кластера в сфере современной электроэнергетики.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни». ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.


Власти Севастополя и ПАО «Россети» подписали сегодня на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017» план совместных мероприятий по созданию в Севастополе цифрового района электрических сетей (РЭС) - Севастопольэнерго. «Основные направления плана включают организационные мероприятия по развитию электросетевого комплекса Севастополя, реализацию пилотных проектов по созданию интеллектуальной энергосистемы, проведение научно- исследовательских работ и создание научно-технической документации по разработке целевой модели «Цифровой РЭС», разработку предложений по определению источников финансирования реализации целевой модели «Цифровой РЭС», - сказано в документе, подписанном врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым, гендиректором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным и заместителем руководителя рабочей группы Energynet («Энерджинет») Алексеем Чалым. Согласно документу, все мероприятия должны быть завершены в феврале 2018 года. За три года население Севастополя из-за миграции увеличилось на 12 процентовНа первом этапе до октября 2017 года правительство Севастополя и Россети создадут акционерное общество на базе находящихся на балансе города электросетевых активов. С нынешними собственниками Севастопольэнерго начнутся переговоры о передаче электросетевых активов новому предприятию. Второй этап направлен на реализацию пилотных проектов «Энерджинет» по созданию автоматизированного участка воздушной распределительной сети, облегченной цифровой подстанции и автоматизированного участка кабельной сети. Третий этап посвящен разработке научно-технической документации по созданию цифрового района электрических сетей, в том числе разработке бизнес-модели организационного и технологического развития электрических сетей, четвертый - определению источников финансирования этого проекта. Ранее в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017» врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сказал, что реализация этого соглашения даст мультипликативный эффект: в городе будут не только модернизированы электросети на сумму более чем в 2 млрд рублей, но и заложена основа для новых технических решений, которые могут применяться в электроэнергетике в России и за рубежом, кроме того, будет заложена основа для формирования производственного кластера в сфере современной электроэнергетики. Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни». ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика