Крымчане могут получать электронным способом 4 вида сведений о недвижимости — Александр Спиридонов - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Крымчане могут получать электронным способом 4 вида сведений о недвижимости — Александр Спиридонов - «Экономика»


Крымчане могут получать электронным способом 4 вида сведений о недвижимости — Александр Спиридонов  - «Экономика»

Крымчане могут получать электронным способом 4 вида сведений о недвижимости не выходя из дома. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

На портале Росреестра появились новые сервисы, позволяющие запросить информацию из[/u][u]Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). О правах отдельного лица на имеющиеся (имевшиеся) в его собственности дачи, квартиры, земельные участки — на любой объект недвижимости; о содержании правоустанавливающих документов; о переходе прав на объекты недвижимости; о кадастровом плане территории.

«Например, выписка о переходе прав на объект недвижимости содержит сведения о самой квартире, доме или земле и обо всех заявителях, у которых в настоящий момент или ранее были зарегистрированы на них права собственности. А в кадастровом плане территории говорится о кадастровом квартале и расположенных в нем объектах недвижимости, а также есть план, чертеж или схема границ между регионами, муниципальным и образованиями, населенными пунктами», - рассказал глава ведомства.

Однако информация о правах и правоустанавливающих документах относится к сведениям ограниченного доступа. И выписку может получить только владелец или его представитель, а также государственные органы и лица, которые имеют на это право.

Александр Спиридонов также добавил, что общедоступные сведения из ЕГРН об объекте недвижимости может получить любое заинтересованное лицо удобным для него способом - в электронном виде или при личном обращении в офисы МФЦ.

Напомним, сведения из ЕГРН платные. С января 2017 года вступили в силу дифференцированные расценки на выписки из единого государственного реестра недвижимости.



Крымчане могут получать электронным способом 4 вида сведений о недвижимости не выходя из дома. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов. На портале Росреестра появились новые сервисы, позволяющие запросить информацию из _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика