Аксенов поручил проверить законность выдачи разрешений на строительство в Симферополе - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Аксенов поручил проверить законность выдачи разрешений на строительство в Симферополе - «Симферополь»


Аксенов поручил проверить законность выдачи разрешений на строительство в Симферополе - «Симферополь»

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил недавно назначенному на должность врио начальника Службы государственного строительного надзора РК Нариману Исаеву проверить законность выдачи разрешительных документов на строительство объектов в Симферополе.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в крымском правительстве.


По словам Аксенова, ситуация с выдачей разрешений в Симферополе и на ЮБК сложилась катастрофическая. "Инспекция не занималась выполнением поставленных задач, имею в виду недопущение появления незаконных строек, - подчеркнул глава Крыма. - Службой никаких мер реагирования, особенно по ЮБК и Симферополю, не предпринималось... Не исключаю, что это умышленный саботаж, который осуществлялся за деньги".


Аксенов отметил необходимость проверить законность строек в столице Крыма. "По законности выдачи документов, в том числе украинского периода, особенно в приморской зоне и городе Симферополе, – пропустить все через мелкое сито... Выдаются разрешительные документы под строительство индивидуального жилого дома, а этажность составляет 5 этажей, хотя законодательство этого не разрешает", - сказал он.


Также Аксенов поручил новому главе службы до 15 марта внести предложения по изменениям в нормативно-правовые акты РК, которые смогут сделать работу по препятствию незаконных строек эффективной. "Эту задачу необходимо решить общими усилиями, прокуратура готова по моему обращению создать рабочую группу", - подчеркнул глава Крыма.


Глава Крыма Сергей Аксенов поручил недавно назначенному на должность врио начальника Службы государственного строительного надзора РК Нариману Исаеву проверить законность выдачи разрешительных документов на строительство объектов в Симферополе. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в крымском правительстве. По словам Аксенова, ситуация с выдачей разрешений в Симферополе и на ЮБК сложилась катастрофическая. "Инспекция не занималась выполнением поставленных задач, имею в виду недопущение появления незаконных строек, - подчеркнул глава Крыма. - Службой никаких мер реагирования, особенно по ЮБК и Симферополю, не предпринималось. Не исключаю, что это умышленный саботаж, который осуществлялся за деньги". Аксенов отметил необходимость проверить законность строек в столице Крыма. "По законности выдачи документов, в том числе украинского периода, особенно в приморской зоне и городе Симферополе, – пропустить все через мелкое сито. Выдаются разрешительные документы под строительство индивидуального жилого дома, а этажность составляет 5 этажей, хотя законодательство этого не разрешает", - сказал он. Также Аксенов поручил новому главе службы до 15 марта внести предложения по изменениям в нормативно-правовые акты РК, которые смогут сделать работу по препятствию незаконных строек эффективной. "Эту задачу необходимо решить общими усилиями, прокуратура готова по моему обращению создать рабочую группу", - подчеркнул глава Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика