В Симферополе на месте городской свалки обещают сделать новую зону отдыха - «Симферополь»

Сегодня, 9 марта, в ходе общественных слушаний в администрации крымской столицы был одобрен проект рекультивации симферопольского полигона ТКО.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в городской администрации.


В соответствии с проектом, за 3 года на территории полигона будут проведены работы по благоустройству и созданию зоны отдыха.


Полигон располагается на более чем 23 гектарах земли. В настоящее время объем размещенных отходов превышает 23 миллиона кубических метров, отсутствует система сбора газов и гидробарьеры, не соблюдена охранно-защитная полоса.


"Будут проведены мероприятия по обустройству откосов, утилизации биогаза, откачке вод, устройству гидроизолирующей мембраны, рекультивационного покрытия и плодородного слоя", - сообщили в администрации.


Как стало известно, исполнителем работ будет выступать предприятие «Консоль-строй ЛТД», заказчик - Департамент городского хозяйства администрации города.


Напомним, 1 января 2017 года в Симферополе закрылся полигон ТБО. Праздники для горожан обернулись "мусорными" проблемами (ФОТО)


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.