В Крыму заморожена программа по газификации населенных пунктов - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму заморожена программа по газификации населенных пунктов - «Новости Крыма»


Государственный совет Республики Крым снял финансирование с программы по газификации населенных пунктов РК и программы энергоэффективности и энергосбережения РК.

Об этом сообщил министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров.

В Крыму заморожена программа по газификации населенных пунктов - «Новости Крыма»

В Симферополе объявили новую дату начала капитального ремонта дорог

По его словам, программа газификации должна быть разработана до конца июля. Планируется, что в 2015-2020 годы все населенные пункты будут с газом. «Мы над ней работаем, собираем базу данных. Заканчиваются переговоры о приоритетности газификации населенных пунктов. Чтобы закончить эту программу, нужно финансирование. У нас было предусмотрено финансирование в планах бюджета Крыма, но, к большому сожалению, на последней сессии Госсовета эта цифра не была утверждена. Мы надеемся, что в июле будет корректировка, нам вернут финансирование, и мы разработаем эту программу», - отметил Егоров.

По государственной программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Крым на 2015-2017 годы» уже сформировано техническое задание. Замораживание программы прекращает реализацию связанных с ней инновационных проектов по внедрению трехставочного тарифа и созданию револьверного фонда энергоэффективности. «В мае было согласование Госсовета, и денег, которые были запланированы, в бюджете не оказалось. Поэтому мы перенесли на неопределенный срок разработку этой программы и, соответственно, этих двух мероприятий. Но они там останутся, ведь они очень важные и ценные», - подчеркнул министр.

Он добавил, что Каменка остается экспериментальной площадкой для внедрения трехставочного тарифа, так как это замкнутый энергорайон с большим дефицитом электроэнергии. Окончательное решение по внедрению трехставочного тарифа будет принято после обсуждения с местными жителями.

Разработчиком госпрограммы по энергоэффективности был выбран Национальный межотраслевой союз организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (Москва), который должен был за 3 млн рублей разработать программу в течение трех месяцев.


Государственный совет Республики Крым снял финансирование с программы по газификации населенных пунктов РК и программы энергоэффективности и энергосбережения РК. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров. В Симферополе объявили новую дату начала капитального ремонта дорогПо его словам, программа газификации должна быть разработана до конца июля. Планируется, что в 2015-2020 годы все населенные пункты будут с газом. «Мы над ней работаем, собираем базу данных. Заканчиваются переговоры о приоритетности газификации населенных пунктов. Чтобы закончить эту программу, нужно финансирование. У нас было предусмотрено финансирование в планах бюджета Крыма, но, к большому сожалению, на последней сессии Госсовета эта цифра не была утверждена. Мы надеемся, что в июле будет корректировка, нам вернут финансирование, и мы разработаем эту программу», - отметил Егоров. По государственной программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Крым на 2015-2017 годы» уже сформировано техническое задание. Замораживание программы прекращает реализацию связанных с ней инновационных проектов по внедрению трехставочного тарифа и созданию револьверного фонда энергоэффективности. «В мае было согласование Госсовета, и денег, которые были запланированы, в бюджете не оказалось. Поэтому мы перенесли на неопределенный срок разработку этой программы и, соответственно, этих двух мероприятий. Но они там останутся, ведь они очень важные и ценные», - подчеркнул министр. Он добавил, что Каменка остается экспериментальной площадкой для внедрения трехставочного тарифа, так как это замкнутый энергорайон с большим дефицитом электроэнергии. Окончательное решение по внедрению трехставочного тарифа будет принято после обсуждения с местными жителями. Разработчиком госпрограммы по энергоэффективности был выбран Национальный межотраслевой союз организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (Москва), который должен был за 3 млн рублей разработать программу в течение трех месяцев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика