Аварийный участок трассы Симферополь-Севастополь закрыли до 2018 года - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Аварийный участок трассы Симферополь-Севастополь закрыли до 2018 года - «Симферополь»


Аварийный участок трассы Симферополь-Севастополь закрыли до 2018 года - «Симферополь»

На ремонт аварийного участка трассы Симферополь-Севастополь, который в настоящее время закрыт из-за оползня, будет выделено 70 миллионов рублей из резервного фонда правительства Севастополя.


Соответствующее решение принято сегодня, 16 марта, в ходе заседания городского правительства.


Ремонт будет проводиться на 300-метровом участке (подъем от села Фруктовое к Мекензиевым горам). На этот период на объездных путях будут проведены мероприятия по расширению и отсыпке дорог, установлены знаки дорожного движения и стенды с информацией.


Директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов сообщил, что дорожное покрытие ежедневно просаживается на 10–15 сантиметров в сутки. Движение грунта зафиксировано на площади в 4 гектара.


Оползень движется по направлению от железнодорожной станции «Мекензиевые горы» к селу Поворотное. Причины и возможные масштабы разрушений просчитывают геологи: правительство Севастополя привлекло ГУП РК «Крымгеология».


«Средства необходимы для проведения аварийно-восстановительных работ 300 метров трассы, создание в месте проседания асфальта «подушки» толщиной в 3,5 метра, а также для изыскательских работ на 4 гектарах и разработку проектно-сметной документации, которая позволит определить объем мероприятий и срочность проведения работ», – сообщил Титов.


Ремонт аварийного участка будет завершен к началу следующего года. «Ликвидация последствий оползня, проведение аварийно-восстановительного ремонта потребует длительного времени и позволит восстановить движение не ранее начала 2018 года», - сказал Титов.


Напомним, 14 марта с утра участок дороги Симферополь-Севастополь, где произошел оползень, был полностью перекрыт для транспорта. 


На трассе Симферополь-Севастополь открыт объезд через село Поворотное (КАРТА)


На ремонт аварийного участка трассы Симферополь-Севастополь, который в настоящее время закрыт из-за оползня, будет выделено 70 миллионов рублей из резервного фонда правительства Севастополя. Соответствующее решение принято сегодня, 16 марта, в ходе заседания городского правительства. Ремонт будет проводиться на 300-метровом участке (подъем от села Фруктовое к Мекензиевым горам). На этот период на объездных путях будут проведены мероприятия по расширению и отсыпке дорог, установлены знаки дорожного движения и стенды с информацией. Директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов сообщил, что дорожное покрытие ежедневно просаживается на 10–15 сантиметров в сутки. Движение грунта зафиксировано на площади в 4 гектара. Оползень движется по направлению от железнодорожной станции «Мекензиевые горы» к селу Поворотное. Причины и возможные масштабы разрушений просчитывают геологи: правительство Севастополя привлекло ГУП РК «Крымгеология». «Средства необходимы для проведения аварийно-восстановительных работ 300 метров трассы, создание в месте проседания асфальта «подушки» толщиной в 3,5 метра, а также для изыскательских работ на 4 гектарах и разработку проектно-сметной документации, которая позволит определить объем мероприятий и срочность проведения работ», – сообщил Титов. Ремонт аварийного участка будет завершен к началу следующего года. «Ликвидация последствий оползня, проведение аварийно-восстановительного ремонта потребует длительного времени и позволит восстановить движение не ранее начала 2018 года», - сказал Титов. Напомним, 14 марта с утра участок дороги Симферополь-Севастополь, где произошел оползень, был полностью перекрыт для транспорта. На трассе Симферополь-Севастополь открыт объезд через село Поворотное (КАРТА)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика