Россия вошла в ТОП-50 самых счастливых стран мира - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Россия вошла в ТОП-50 самых счастливых стран мира - «Симферополь»


Россия вошла в ТОП-50 самых счастливых стран мира - «Симферополь»

20 марта многие страны отмечают День счастья, учрежденный 5 лет назад Всемирной организацией ООН. В этом году к празднику международная группа независимых социологов подготовила рейтинг самых счастливых стран мира.


Исследование World Happiness Report объединило 155 государств, которых оценивали по ряду показателей за период 2014-2016 годы. По итогам самыми счастливыми названы жители Норвегии, Дании, Исландии, Швейцарии и Финляндии, а самыми несчастными - люди, проживающие в Руанде, Сирии, Танзании, Бурунди и Центральноафриканской республике.


Россия по результатам исследования оказалась на 49 месте, рядом с Италией, Японией и Польшей. При этом наша страна поднялась в рейтинге на 7 позиций по сравнению с результатами прошлого года. 


А вот наша соседка Украина оказалась на 132 месте рейтинга, рядом с Угандой, Нигерией и Суданом. В прошлом году Украина занимала 123 позицию ТОП-155.


При составлении рейтинга эксперты оценивали такие показатели, как уровень ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки граждан государством, продолжительность здоровой жизни, свобода самостоятельно принимать жизненно важные решения, щедрость и отношение к коррупции.


С помощью своего исследования авторы World Happiness Report надеются предоставить мировому сообществу, правительствам и бизнесу разных стран, а также их жителям, инструменты для улучшения уровня и качества жизни населения.


20 марта многие страны отмечают День счастья, учрежденный 5 лет назад Всемирной организацией ООН. В этом году к празднику международная группа независимых социологов подготовила рейтинг самых счастливых стран мира. Исследование World Happiness Report объединило 155 государств, которых оценивали по ряду показателей за период 2014-2016 годы. По итогам самыми счастливыми названы жители Норвегии, Дании, Исландии, Швейцарии и Финляндии, а самыми несчастными - люди, проживающие в Руанде, Сирии, Танзании, Бурунди и Центральноафриканской республике. Россия по результатам исследования оказалась на 49 месте, рядом с Италией, Японией и Польшей. При этом наша страна поднялась в рейтинге на 7 позиций по сравнению с результатами прошлого года. А вот наша соседка Украина оказалась на 132 месте рейтинга, рядом с Угандой, Нигерией и Суданом. В прошлом году Украина занимала 123 позицию ТОП-155. При составлении рейтинга эксперты оценивали такие показатели, как уровень ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки граждан государством, продолжительность здоровой жизни, свобода самостоятельно принимать жизненно важные решения, щедрость и отношение к коррупции. С помощью своего исследования авторы World Happiness Report надеются предоставить мировому сообществу, правительствам и бизнесу разных стран, а также их жителям, инструменты для улучшения уровня и качества жизни населения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика