В Симферополе нерадивых пешеходов усаживают в специальный троллейбус (ФОТО, ВИДЕО) - «Симферополь»

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов в Симферополе с 13 марта проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход, пешеходный переход».


Так, по данным  КИА, на Центральном рынке Симферополя усиленно работает несколько патрулей ДПС. 


Для особенно «непонятливых» задействован троллейбус, куда приглашаются пешеходы-нарушители, где им демонстрируются профилактические ролики. Также задействована передвижная лаборатория для этой же цели.


В Госавтоинспекции сообщили, что активно сейчас работают патрули по всему Крыму. «Задействован весь личный состав аппарата управления ГИБДД, - говорится в сообщении. - Наряды ДПС несут службу с сотрудниками аппарата на тех участках дорог, где чаще всего пешеходы становятся участниками ДТП, так как самое распространенное нарушение среди пешеходов – переход проезжей части в неустановленном месте или вне пешеходного перехода».



В Симферополе нерадивых пешеходов усаживают в специальный троллейбус (ФОТО, ВИДЕО) - «Симферополь»
В Симферополе нерадивых пешеходов усаживают в специальный троллейбус (ФОТО, ВИДЕО) - «Симферополь»


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.