В КФУ обещают установить пандусы для студентов-инвалидов - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В КФУ обещают установить пандусы для студентов-инвалидов - «Новости Крыма»


Крымский федеральный университет получил из федерального бюджета деньги на реконструкцию учебных корпусов и общежитий с учетом потребностей студентов-инвалидов.

Об этом на встрече со Студенческим советом сообщил ректор вуза Сергей Донич.

В КФУ обещают установить пандусы для студентов-инвалидов - «Новости Крыма»

В крымских школах будут обучать только на русском языке

Он напомнил, что в последние годы власти не выделяли вузам средства на капитальные нужды.

«Специалистами управления строительства, ремонта, реконструкции и благоустройства проведена работа по обследованию объектов на предмет обеспечения доступности зданий, определена предварительная смета расходов на первоочередные мероприятия для создания доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями», - сообщил С.Донич. Он заверил, что в течение года в зданиях вуза появятся пандусы и специальные подъемники.

Кроме того, по словам ректора, в общежитиях будет проведен капитальный ремонт. «Также нам выделят деньги на строительство новых зданий общежитий, которые будут располагаться в районе студгородка. Мы, как федеральный вуз просто не можем допустить, чтобы студенты проживали в зданиях, которые не соответствуют современным требованиям. У нас есть поддержка российского правительства в этом вопросе, так что данная проблема не останется нерешенной», — подытожил С.Донич.

Как сообщали Новости Крыма, студенты Крымского федерального университета им. Вернадского массово жалуются на тараканов в общежитиях, а также плохое состояние помещений. 

Напомним, за пять лет Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского получит из федерального бюджета 7,5 млрд рублей, которые пойдут на строительство нового кампуса, а также на модернизацию научных лабораторий, библиотеки, корпусов, конференц-залов и общежитий.


Крымский федеральный университет получил из федерального бюджета деньги на реконструкцию учебных корпусов и общежитий с учетом потребностей студентов-инвалидов. Об этом на встрече со Студенческим советом сообщил ректор вуза Сергей Донич. В крымских школах будут обучать только на русском языкеОн напомнил, что в последние годы власти не выделяли вузам средства на капитальные нужды. «Специалистами управления строительства, ремонта, реконструкции и благоустройства проведена работа по обследованию объектов на предмет обеспечения доступности зданий, определена предварительная смета расходов на первоочередные мероприятия для создания доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями», - сообщил С.Донич. Он заверил, что в течение года в зданиях вуза появятся пандусы и специальные подъемники. Кроме того, по словам ректора, в общежитиях будет проведен капитальный ремонт. «Также нам выделят деньги на строительство новых зданий общежитий, которые будут располагаться в районе студгородка. Мы, как федеральный вуз просто не можем допустить, чтобы студенты проживали в зданиях, которые не соответствуют современным требованиям. У нас есть поддержка российского правительства в этом вопросе, так что данная проблема не останется нерешенной», — подытожил С.Донич. Как сообщали Новости Крыма, студенты Крымского федерального университета им. Вернадского массово жалуются на тараканов в общежитиях, а также плохое состояние помещений. Напомним, за пять лет Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского получит из федерального бюджета 7,5 млрд рублей, которые пойдут на строительство нового кампуса, а также на модернизацию научных лабораторий, библиотеки, корпусов, конференц-залов и общежитий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика