На территории садового объединения «Сапун-гора» в Нахимовском районе сотрудники полиции и дружинники провели совместный рейд по выявлению граждан без регистрации.


На Сапун-горе выявляли незарегистрированных жителей - «Происшествия»

Добровольная Народная Дружина г.Севастополя
Полиция проводит проверку регистрации у проживающих в дачных кооперативах
На Сапун-горе выявляли незарегистрированных жителей - «Происшествия»

Добровольная Народная Дружина г.Севастополя
Задержанных нелегалов переписывают, фотографируют и берут у них отпечатки пальцев

На территории садового объединения «Сапун-гора» в Нахимовском районе сотрудники полиции и дружинники провели совместный рейд по выявлению граждан без регистрации.


«Сейчас очень много незарегистрированных граждан живет на дачных участках. Это граждане из всех областей Украины, граждане с материка. Они там все прячутся и неизвестно чем занимаются. И наша задача — выявить этих правонарушителей и навести общественный порядок», — объяснил «Севастопольской газете» участник рейда, заместитель командира дружины по работе с информацией и населением Добровольной народной дружины города Севастополя Тимофей Фомин.


В результате было выявлено около 50 незарегистрированных жителей: из разных областей Украины, регионов России, Белоруссии и Казахстана.


Их задерживали, снимали отпечатки пальцев и записывали данные. Но кому-то все-таки удалось сбежать.


«Нас заприметили, рванули через окна и скрылись», — рассказывает Т.Фомин о форс-мажорных обстоятельствах рейда.


По его словам, участковые возьмут на заметку дом, откуда выбегали жители, и сделают повторную проверку.


По мнению Т.Фомина, на данный момент в Севастополе проживает порядка полумиллиона лиц без регистрации.


«В городе проживает порядка одного миллиона человек. В том году мы выясняли эту цифру, и она была порядка 800 тысяч человек. Посчитали мы ее через нормы потребления хлеба. Мы опросили все хлебозаводы и пекарни города, сколько они выпускают хлеба. Мы все суммировали, и получилось, что хлеба каждый день продается в Севастополе на 800 тысяч жителей. А по переписи зарегистрировано намного меньше. Как можно навести порядок, если полмиллиона граждан проживает в городе неучтенных?» — сетует Т.Фомин.


И добавляет, что совместные рейды по выявлению незарегистрированных граждан будут проводиться и в других районах города.


Также дружинниками ДНД Севастополя проводятся собрания с председателями кооперативов, на которых активисты рассказывают об общественной безопасности и необходимости установки границ садовых товариществ, освещения и камер наружного наблюдения.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.