В Симферополе на озере возле радиорынка вновь заработала база вейкбординга. Открытие привлекло как профессионалов, так и начинающих спортсменов.


На вопрос, как удержаться на неустойчивой доске, ответ один: слушаться инструктора и следовать правилам.


Роман Штыкин, председатель Федерации воднолыжного спорта в Крыму, утверждает: - Чтобы встать на доску, нужно выполнить около четырех упражнений, следить, чтобы руки были прямо, вес распределен правильно. И тогда все легко получается. Независимо от того, сколько тебе лет и сколько ты весишь. 


Понаблюдав за профессионалами, на водную гладь вышли и новички. Конечно, на первых порах вместо изящных проездок были яркие падения.


Для вейкборда обычно используется специальная доска, но человеческой фантазии нет предела, - пластиковые бутылки плюс сноуборд – и можно кататься. Одним лишь вейкбордом любители активного вида отдыха не ограничились. Для покорения водной глади они используют  надувные матрасы.


Все участники водных соревнований получили не только хорошее настроение, но и ценные подарки. На этом активный отдых на озере не прекращается. Вейкпарк будет работать все теплое время года.


Екатерина Наумова, Сергей Козырь, Время новостей.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.