Упростили правила регистрации для жителей Крыма и Севастополя - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Упростили правила регистрации для жителей Крыма и Севастополя - «Жизнь»


Теперь можно не регистрироваться по месту пребывания, переехав из одного города полуострова в другой. 22 марта Госдума в третьем, окончательном чтении приняла соответствующий закон для жителей Севастополя и Крыма.


Теперь можно не регистрироваться по месту пребывания, переехав из одного города полуострова в другой. 22 марта Госдума в третьем, окончательном чтении приняла соответствующий закон для жителей Севастополя и Крыма.


Изменения внесли в статью 5 закона РФ от 25 июня 1993 года №5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».


Содержание нового пункта статьи следующее: «Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым».


Одновременно внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые говорят о неприменении при отсутствии такой регистрации в указанном случае соответствующих мер административной ответственности.


Аналогичные правила действуют для жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


В других случаях, в настоящее время россияне платят штрафы, если их уличат в отсутствии регистрации в том или ином населенном пункте.


Теперь можно не регистрироваться по месту пребывания, переехав из одного города полуострова в другой. 22 марта Госдума в третьем, окончательном чтении приняла соответствующий закон для жителей Севастополя и Крыма. Теперь можно не регистрироваться по месту пребывания, переехав из одного города полуострова в другой. 22 марта Госдума в третьем, окончательном чтении приняла соответствующий закон для жителей Севастополя и Крыма. Изменения внесли в статью 5 закона РФ от 25 июня 1993 года №5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». Содержание нового пункта статьи следующее: «Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым». Одновременно внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые говорят о неприменении при отсутствии такой регистрации в указанном случае соответствующих мер административной ответственности. Аналогичные правила действуют для жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В других случаях, в настоящее время россияне платят штрафы, если их уличат в отсутствии регистрации в том или ином населенном пункте.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика