Андрей Соболев представит свою книгу о Новороссии - «Культура» » Новости Крыма

✔ Андрей Соболев представит свою книгу о Новороссии - «Культура»


В Литературной гостиной Центральной городской библиотеки им.Л.Н.Толстого в субботу, 18 марта, в 11.00 состоится презентация нового поэтического сборника Андрея Соболева «Хроники Новороссии».


Книгу стихов «Хроники Новороссии» ждут на Донбассе

В Литературной гостиной Центральной городской библиотеки им.Л.Н.Толстого в субботу, 18 марта, в 11.00 состоится презентация нового поэтического сборника Андрея Соболева «Хроники Новороссии».


Это уже пятая по счету книга А.Соболева. Ее название продиктовано неизгладимыми впечатлениями сенатора и барда от недавних поездок на Донбасс. Там сейчас ведутся боевые действия и происходят поистине трагические события для простых жителей этого региона.


Напомним читателям, что поездки в Новороссию были организованы в рамках инициативы Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины при Совете Федерации РФ по реализации Программы гуманитарной помощи и социальной поддержки Луганской и Донецкой народных республик. То, что А.Соболев там увидел, глубоко взволновало его. Он много встречался с политиками и простыми гражданами народных республик, узнавал об их проблемах, чаяниях, надеждах.


В представленных в книгах произведениях звучат объективные оценки ситуации, вера в справедливость, призыв к милосердию. Все это сочетается со свойственной автору поэтической лирикой и нравственной позицией, которой он остается верен всю свою жизнь.


Стихи А.Соболева наверняка найдут понимание в душах севастопольцев, да и всех неравнодушных россиян. Так же, как и тот нерв, с которым автор традиционно выходит к своему читателю, зрителю, единомышленнику.


Вход свободный.


В Литературной гостиной Центральной городской библиотеки им.Л.Н.Толстого в субботу, 18 марта, в 11.00 состоится презентация нового поэтического сборника Андрея Соболева «Хроники Новороссии». Книгу стихов «Хроники Новороссии» ждут на Донбассе В Литературной гостиной Центральной городской библиотеки им.Л.Н.Толстого в субботу, 18 марта, в 11.00 состоится презентация нового поэтического сборника Андрея Соболева «Хроники Новороссии». Это уже пятая по счету книга А.Соболева. Ее название продиктовано неизгладимыми впечатлениями сенатора и барда от недавних поездок на Донбасс. Там сейчас ведутся боевые действия и происходят поистине трагические события для простых жителей этого региона. Напомним читателям, что поездки в Новороссию были организованы в рамках инициативы Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины при Совете Федерации РФ по реализации Программы гуманитарной помощи и социальной поддержки Луганской и Донецкой народных республик. То, что А.Соболев там увидел, глубоко взволновало его. Он много встречался с политиками и простыми гражданами народных республик, узнавал об их проблемах, чаяниях, надеждах. В представленных в книгах произведениях звучат объективные оценки ситуации, вера в справедливость, призыв к милосердию. Все это сочетается со свойственной автору поэтической лирикой и нравственной позицией, которой он остается верен всю свою жизнь. Стихи А.Соболева наверняка найдут понимание в душах севастопольцев, да и всех неравнодушных россиян. Так же, как и тот нерв, с которым автор традиционно выходит к своему читателю, зрителю, единомышленнику. Вход свободный.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика