Музеи г. Феодосии за год посетили более 300 тысяч посетителей - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Музеи г. Феодосии за год посетили более 300 тысяч посетителей - «Феодосия»


Музеи г. Феодосии за год посетили более 300 тысяч посетителей - «Феодосия»

Летом они будут работать допоздна.


За 2016 год феодосийские музеи, музей Грина, галерею Айвазовского и музей древностей, посетило 316 308 посетителей. Проведено свыше 3 тыс экскурсий, организовано 128 выставок и 177 массовых мероприятий. Об этом сообщил руководитель отдела культуры города Альберт Доржеев на выездном заседания комитета Госсовета Крыма по культуре.


По его словам, здания всех трех городских музеев нуждаются в капитальном ремонте.


-Многие здания представляют историческую ценность. В частности, дом Айвазовского – это объект, внесенный в федеральный реестр. Там требуются реставрационные работы, которые позволят нам значительно расширить экспозицию. Сегодня в галерее самое большое в мире собрание работ Айвазовского – 416 работ, и самое большое собрание полотен маринистики – более 10 тысяч. После реставрации мы сможем открыть новые залы и представить жителям и гостям те работы, которые лежат в запасниках, – сказал Альберт Михайлович.


Интересно, что количество посетителей Третьяковской галереи в Москве лишь немного превышает число туристов, которые посетили галерею Айвазовского.


Среди проблем А. Доржеев назвал недостаток штатных единиц, и, соответственно, невозможность продлить рабочий день музеев.


-Так, в межсезонье кассы закрываются в 16 часов, а музеи – в 17 часов. В сезон это не дело. Надо работать до 21 часа, когда люди выбираются в центр города на вечерний променад после пляжного отдыха. По галерее Айвазовского такие движения начались, по остальным- тоже. Эта проблема будет решена, в сезон время работы музеев мы продлим, – заключил он.


Эвелина Портная

Летом они будут работать допоздна. За 2016 год феодосийские музеи, музей Грина, галерею Айвазовского и музей древностей, посетило 316 308 посетителей. Проведено свыше 3 тыс экскурсий, организовано 128 выставок и 177 массовых мероприятий. Об этом сообщил руководитель отдела культуры города Альберт Доржеев на выездном заседания комитета Госсовета Крыма по культуре. По его словам, здания всех трех городских музеев нуждаются в капитальном ремонте. -Многие здания представляют историческую ценность. В частности, дом Айвазовского – это объект, внесенный в федеральный реестр. Там требуются реставрационные работы, которые позволят нам значительно расширить экспозицию. Сегодня в галерее самое большое в мире собрание работ Айвазовского – 416 работ, и самое большое собрание полотен маринистики – более 10 тысяч. После реставрации мы сможем открыть новые залы и представить жителям и гостям те работы, которые лежат в запасниках, – сказал Альберт Михайлович. Интересно, что количество посетителей Третьяковской галереи в Москве лишь немного превышает число туристов, которые посетили галерею Айвазовского. Среди проблем А. Доржеев назвал недостаток штатных единиц, и, соответственно, невозможность продлить рабочий день музеев. -Так, в межсезонье кассы закрываются в 16 часов, а музеи – в 17 часов. В сезон это не дело. Надо работать до 21 часа, когда люди выбираются в центр города на вечерний променад после пляжного отдыха. По галерее Айвазовского такие движения начались, по остальным- тоже. Эта проблема будет решена, в сезон время работы музеев мы продлим, – заключил он. Эвелина Портная


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика