Суд признал виновным в ДТП водителя автобуса, который слетел с обрыва - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Суд признал виновным в ДТП водителя автобуса, который слетел с обрыва - «Феодосия»


Суд признал виновным в ДТП водителя автобуса, который слетел с обрыва - «Феодосия»

Назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы.


Судакский городской суд вынес приговор в отношении водителя рейсового автобуса, опрокинувшегося в овраг.  На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).


По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, установлено, что водитель рейсового автобуса, следовавшего по автодороге Судак-Феодосия, находясь вблизи поселка Щебетовки, допустил его съезд с проезжей части и опрокидывание в овраг. В результате аварии от полученных травм 7 пассажиров скончались, 7 получили тяжкие телесные повреждения, еще 5 – легкие телесные повреждения.


«Виновному назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года. С осужденного также взыскано 700 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного потерпевшим вреда», - уточнили в пресс-службе ведомства.


И добавили, что в настоящее время продолжается расследование по уголовному делу по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц) в отношении лиц, выполняющих управленческие функции на предприятии-перевозчике – Керченском АТП №14313.


Назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы. Судакский городской суд вынес приговор в отношении водителя рейсового автобуса, опрокинувшегося в овраг. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, установлено, что водитель рейсового автобуса, следовавшего по автодороге Судак-Феодосия, находясь вблизи поселка Щебетовки, допустил его съезд с проезжей части и опрокидывание в овраг. В результате аварии от полученных травм 7 пассажиров скончались, 7 получили тяжкие телесные повреждения, еще 5 – легкие телесные повреждения. «Виновному назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года. С осужденного также взыскано 700 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного потерпевшим вреда», - уточнили в пресс-службе ведомства. И добавили, что в настоящее время продолжается расследование по уголовному делу по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц) в отношении лиц, выполняющих управленческие функции на предприятии-перевозчике – Керченском АТП №14313.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика