Завершение газификации Ленинского района обойдётся в три с лишним миллиарда - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Завершение газификации Ленинского района обойдётся в три с лишним миллиарда - «Новости Крыма»



Полная газификация населённых пунктов Ленинского района Крыма оценивается более чем в 3 миллиарда рублей.


Министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина, выступая на выездном заседании Совмина, доложила: «Для газоснабжения всех потребителей Ленинского района, по нашим расчетам, необходимо построить 281 километр межпоселковых газопроводов, 457 километров уличных сетей и 59 газорегуляторных пунктов. Капитальные вложения на это до 2020 года по расчётам составят 3 миллиардов 270 миллионов рублей. Инвестор, по её информации, готов вложить в газификацию крупных сёл района 600 миллионов. «Многое зависит от введения «Черноморнефтегазом» в строй газораспределительной станции «Горностаевка», запланированного на март 2018 года. Предлагаем к этому времени предусмотреть финансирование проектно-сметной документации и строительного монтажа сетей для некрупных сел за счёт бюджета Республики Крым», – сказала министр, добавив, что газификации населенных пунктов Ленинского района составляет сейчас 43%, в том числе посёлка Ленино – 68%, а сел района – 34%.


Полная газификация населённых пунктов Ленинского района Крыма оценивается более чем в 3 миллиарда рублей. Министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина, выступая на выездном заседании Совмина, доложила: «Для газоснабжения всех потребителей Ленинского района, по нашим расчетам, необходимо построить 281 километр межпоселковых газопроводов, 457 километров уличных сетей и 59 газорегуляторных пунктов. Капитальные вложения на это до 2020 года по расчётам составят 3 миллиардов 270 миллионов рублей. Инвестор, по её информации, готов вложить в газификацию крупных сёл района 600 миллионов. «Многое зависит от введения «Черноморнефтегазом» в строй газораспределительной станции «Горностаевка», запланированного на март 2018 года. Предлагаем к этому времени предусмотреть финансирование проектно-сметной документации и строительного монтажа сетей для некрупных сел за счёт бюджета Республики Крым», – сказала министр, добавив, что газификации населенных пунктов Ленинского района составляет сейчас 43%, в том числе посёлка Ленино – 68%, а сел района – 34%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика