Сергей Шахов: виновников несанкционированных застроек русел рек необходимо привлекать к ответственности - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Сергей Шахов: виновников несанкционированных застроек русел рек необходимо привлекать к ответственности - «Происшествия»


Сергей Шахов: виновников несанкционированных застроек русел рек необходимо привлекать к ответственности  - «Происшествия»

Сотрудники МЧС Крыма продолжают осуществлять мониторинг руслах рек на наличие заторов и угрозы подтопления прилегающих территорий в черте населенных пунктов Республики Крым.

Так, 25 апреля в результате обследования устья реки Альма на территории Вилинского поселения Бахчисарайского района оперативными группами МЧС был выявлен факт несанкционированного устройства траншеи в правобережной земляной дамбе обвалования на р. Альма в районе между с. Отрадное и с. Вилино. Это повлекло за собой подтопление близ лежащего поля и приусадебных участков 9 жилых домов с. Вилино.

Подтопление придворовых территорий частных домовладений на данный момент полностью устранено, угрозы жизни и здоровью людей нет. В целях обеспечения безопасности во время повышения уровня воды в реках, ситуация находится на контроле МЧС Республики Крым и Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Крым.

В целом поднятие уровня воды в реках незначительно, проблемных участков больше не обнаружено. Специалисты чрезвычайного ведомтсва в составе группы продолжают отслеживать уровень воды на различных участках, а также следят за состоянием русел рек и пропускным режимом водоемов.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальника ГУ МЧС России по РК Сергея Шахова, необходимо усилить работу в данном направлении, а виновников несанкционированных застроек русел рек привлечь к ответственности, так как из-за подобных случаев страдают жители нашего полуострова.

Всего для мониторинга от МЧС задействовано 12 человек личного состава, а также специалисты муниципальных служб городов и сельских поселений и органов исполнительной власти.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова, что при возникновении чрезвычайного происшествия необходимо немедленно обращаться в службу спасения по телефону «101».

При нахождении вблизи любой реки соблюдайте осторожность, не подходите непосредственно к потоку воды. Особое внимание уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.



Сотрудники МЧС Крыма продолжают осуществлять мониторинг руслах рек на наличие заторов и угрозы подтопления прилегающих территорий в черте населенных пунктов Республики Крым. Так, 25 апреля в результате обследования устья реки Альма на территории Вилинского поселения Бахчисарайского района оперативными группами МЧС был выявлен факт несанкционированного устройства траншеи в правобережной земляной дамбе обвалования на р. Альма в районе между с. Отрадное и с. Вилино. Это повлекло за собой подтопление близ лежащего поля и приусадебных участков 9 жилых домов с. Вилино. Подтопление придворовых территорий частных домовладений на данный момент полностью устранено, угрозы жизни и здоровью людей нет. В целях обеспечения безопасности во время повышения уровня воды в реках, ситуация находится на контроле МЧС Республики Крым и Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Крым. В целом поднятие уровня воды в реках незначительно, проблемных участков больше не обнаружено. Специалисты чрезвычайного ведомтсва в составе группы продолжают отслеживать уровень воды на различных участках, а также следят за состоянием русел рек и пропускным режимом водоемов. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальника ГУ МЧС России по РК Сергея Шахова, необходимо усилить работу в данном направлении, а виновников несанкционированных застроек русел рек привлечь к ответственности, так как из-за подобных случаев страдают жители нашего полуострова. Всего для мониторинга от МЧС задействовано 12 человек личного состава, а также специалисты муниципальных служб городов и сельских поселений и органов исполнительной власти. Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова, что при возникновении чрезвычайного происшествия необходимо немедленно обращаться в службу спасения по телефону «101». При нахождении вблизи любой реки соблюдайте осторожность, не подходите непосредственно к потоку воды. Особое внимание уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика