Глава Крыма поручил проверить «Черноморнефтегаз» «под микроскопом» и лишить предприятие самостоятельно делать госзакупки - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Глава Крыма поручил проверить «Черноморнефтегаз» «под микроскопом» и лишить предприятие самостоятельно делать госзакупки - «Симферополь»


Глава Крыма поручил проверить «Черноморнефтегаз» «под микроскопом» и лишить предприятие самостоятельно делать госзакупки - «Симферополь»

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил Счётной палате и прокуратуре РК провести проверку деятельности ГУП «Черноморнефтегаз». Об этом Глава Республики заявил в ходе заседания Совета министров РК в Симферополе.


По словам Сергея Аксёнова, на предприятии были зафиксированы нарушения при проведении государственных закупок, в связи с чем оно будет лишено возможности проводить их самостоятельно, а осуществлять их сможет только через министерство топлива и энергетики Крыма.


«Тотальная проверка предприятия «от» и «до». Результаты будут публично озвучены на заседании Совета министров Республики Крым», – сказал Глава Республики.


При этом Сергей Аксёнов отметил, что крупные монополии должны находиться под постоянным контролем. «Всё, что касается бюджетных средств – всё будет проверяться «под микроскопом» всеми органами, которые имеют на это право. На предприятии есть определённые нюансы, которые нужно менять», – пояснил Глава Крыма.


Также Сергей Аксёнов отметил необходимость проведения на предприятии кадровой оптимизации.


Как сообщал 3652 ранее, в последнее время в Крыму участились случаи выявления некачественного бензина. В связи с этим Министерству топлива и энергетики РК поручено проверить качество топлива на автозаправочных станциях полуострова. 


Сегодня стало известно, что в ходе проверок деятельности нефтебаз и автозаправочных станций Крыма по производству, хранению и реализации автомобильного топлива был выявлен ряд нарушений. 


«Выявлены нарушения в части реализации автомобильного топлива с использованием измерительных средств, не прошедших поверку, а также отсутствия паспорта качества на отпускаемый бензин и информации о марке топлива. В связи с этим вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.19 (нарушение законодательства об обеспечении единства измерений) и ч. 1 ст. 14.43 (нарушение требований технических регламентов) КоАП РФ», - сообщили в прокуратуре.


Всего возбуждено 33 административных дела. На нарушения также вынесено 20 представлений с требованием их устранения.


Читайте также: Аксенов планирует газифицировать весь Крым за полтора года (ФОТО)


В Крыму обследуют месторождение газа на миллион


Крымские заправки Коломойского выкупит «Черноморнефтегаз» 


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил Счётной палате и прокуратуре РК провести проверку деятельности ГУП «Черноморнефтегаз». Об этом Глава Республики заявил в ходе заседания Совета министров РК в Симферополе. По словам Сергея Аксёнова, на предприятии были зафиксированы нарушения при проведении государственных закупок, в связи с чем оно будет лишено возможности проводить их самостоятельно, а осуществлять их сможет только через министерство топлива и энергетики Крыма. «Тотальная проверка предприятия «от» и «до». Результаты будут публично озвучены на заседании Совета министров Республики Крым», – сказал Глава Республики. При этом Сергей Аксёнов отметил, что крупные монополии должны находиться под постоянным контролем. «Всё, что касается бюджетных средств – всё будет проверяться «под микроскопом» всеми органами, которые имеют на это право. На предприятии есть определённые нюансы, которые нужно менять», – пояснил Глава Крыма. Также Сергей Аксёнов отметил необходимость проведения на предприятии кадровой оптимизации. Как сообщал 3652 ранее, в последнее время в Крыму участились случаи выявления некачественного бензина. В связи с этим Министерству топлива и энергетики РК поручено проверить качество топлива на автозаправочных станциях полуострова. Сегодня стало известно, что в ходе проверок деятельности нефтебаз и автозаправочных станций Крыма по производству, хранению и реализации автомобильного топлива был выявлен ряд нарушений. «Выявлены нарушения в части реализации автомобильного топлива с использованием измерительных средств, не прошедших поверку, а также отсутствия паспорта качества на отпускаемый бензин и информации о марке топлива. В связи с этим вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.19 (нарушение законодательства об обеспечении единства измерений) и ч. 1 ст. 14.43 (нарушение требований технических регламентов) КоАП РФ», - сообщили в прокуратуре. Всего возбуждено 33 административных дела. На нарушения также вынесено 20 представлений с требованием их устранения. Читайте также: Аксенов планирует газифицировать весь Крым за полтора года (ФОТО) В Крыму обследуют месторождение газа на миллион Крымские заправки Коломойского выкупит «Черноморнефтегаз»


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика